Отделение дополнительного образования детей и взрослых

Одним из активно развивающихся видов деятельности Карельского колледжа культуры и искусств является реализация дополнительных профессиональных образовательных программ. Отделение дополнительного образования было открыто в колледже в 2011 году. В течение 5 лет учреждение успешно реализует программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации, а также краткосрочные семинары и мастер-классы.

Основным принципом, положенным в основу разработки учебных программ, является максимальное удовлетворение профессиональных запросов и потребностей слушателей программ. В процессе обучения слушатели получают не только всесторонние знания по интересующим вопросам, но и квалифицированные консультации у специалистов-практиков, возможность обменяться опытом с коллегами, установить деловые отношения с новыми партнерами.

Программы переподготовки:

Обучение по программам переподготовки позволяет обучающимся за достаточно непродолжительное время овладеть новыми профессиональными знаниями и навыками (в зависимости от объема программы - от 9 месяцев до 1, 5 лет) . Слушателями программы могут стать лица, имеющие базовое среднее или высшее профессиональное образование. По окончании обучения выпускники получают дипломы, дающие право профессиональной деятельности по выбранному направлению. Программы переподготовки, реализуемые колледжем, разработаны в соответствии с государственными стандартами среднего профессионального образования.

• Менеджмент культурных событий (event-менеджмент)

• Организация и проведение культурных событий

• Библиотечно-информационные ресурсы

• Совершенствование профессионального мастерства в хореографии