Версия для слабовидящих

englishрусский

  • 185003, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Калинина, д.54
  • +7 (8142) 56-11-18
  • mail@colcult.karelia.ru
  •      

Руководство. Педагогический состав.

Директор ГБПОУ РК "Карельский колледж культуры и искусств"

Медведева Светлана Лимзитовна

тел. (88142) 56-11-18, каб. 2

Адрес электронной почты: mail@colcult.karelia.ru

Прием по личным вопросам:

вторник 15.00 - 17.00, четверг 13.00 - 15.00

 

Заместитель директора по учебно-методичекой работе

Назукова Инна Александровна

тел. (88142) 56-10-88, каб. 7

Адрес электронной почты: mail@colcult.karelia.ru

 

Заместитель директора по административно-хозяйственной деятельности

Миронова Елена Геннадьевна

тел. (88142) 56-10-88, каб. 6 

Адрес электронной почты: mail@colcult.karelia.ru

 

 

Реализация образовательных программ обеспечена педагогическими кадрами, имеющими профессиональное образование, соответствующее профилю преподаваемой учебной дисциплины (раздела профессионального модуля).

    • Удельный вес численности преподавателей, имеющих высшее образование, в общей численности преподавателей, обеспечивающих образовательный процесс – 100 процентов.
    • Удельный вес численности педагогических работников в общей численности работников – 61 процент.
    • Высшая квалификационная категория присвоена 74 процентам педагогических работников, первая квалификационная категория – 7 процентам.
    • Стаж педагогической работы свыше 20 лет имеют 77 процентов преподавателей.
    • Средний возраст преподавателей 52 года.
    • Удельный вес численности педагогических работников, прошедших повышение квалификации за последние 3 года, в общей численности педагогических работников составляет 93 процента. Педагогические работники получают дополнительное профессиональное образование по программам повышения квалификации (профессиональной переподготовки), в том числе в форме стажировки в профильных организациях 1 раз в 3 года.
    • Преподаватели, отвечающие за освоение обучающимися профессиональных циклов, имеют опыт деятельности в организациях соответствующей профессиональной сферы.
    • Численность обучающихся в расчёте на 1 педагогического работника составляет 6 человек.

 

Отделение социально-культурного менеджмента

 

Драпеко Татьяна Валерьевна - заведующая отделением, преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 20 лет; педагогический стаж - 19 лет.

Опыт работы: 09.09.2003-по н.с. - ГБПОУ РК "Карельский колледж культуры и искусств", преподаватель;  27.09.1999-31.03.2000 - Управление культуры администрации г. Петрозаводска, заведующая отделом Социально-культурного центра; главный специалист; 01.10.1997-26.09.1999 - Республиканский клуб юных моряков, педагог-организатор; 20.09.1993-15.08.1995 - Средняя школа № 45, педагог дополнительного образования; учитель ритмики. 

Дисциплины: Менеджмент социально-культурной сферы, Финансирование культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений, Основы маркетинга, Основы предпринимательской деятельности в социально-культурной сфере, Основы экономики социально-культурной сферы, Социально-культурная деятельность, Экономика и менеджмент социально-культурной сферы, Предпринимательская деятельность.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям "Реализация Федеральных государственных образовательных стандартов третьего поколения" (72 часа), "Социально-культурный менеджмент" (24 часа), "Курсы повышения квалификации для работников культурно-досуговых учреждений" (30 часов).

 

Драпеко Валентина Сергеевна - преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 54 года; педагогический стаж - 48 лет.

Заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Карелии.

Опыт работы:  10.09.1973 - по н.с. - ГБПОУ РК "Карельский колледж культуры и искусств", преподаватель;  02.09.1968-10.09.1973 - Карельский областной совет профсоюзов, инструктор совета профсоюзов; 01.01.1965-08.04.1968 - Карельский совет профессиональных союзов, заведующая клубом, методист; 16.12.1961-07.12.1964 - Заводской комбинат кондопожского Бумкомбината, художественный руководитель Дома Культуры, руководитель кружка, заведующая массовым сектором Дома Культуры. 

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по  виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений", 51.02.01 "Народное художественное творчество" по виду "Театральное творчество".

Дисциплины: Социально-культурная деятельность, Народное художественное творчество, Правовые основы профессиональной деятельности.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям "Актуальные вопросы предпринимательства в сфере туризма и культуры" (26 часов), "Социально-культурный менеджмент" (36 часов), "Курсы повышения квалификации для работников культурно-досуговых учреждений" (30 часов).

 

Шувалова Ирина Владимировна - преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 40 лет; педагогический стаж - 39 лет.

Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации.

Опыт работы: 17.10.1979-по н.с. - ГБПОУ РК "Карельский колледж культуры и искусств", преподаватель; 01.02.1977-16.10.1979 - Рабочий комитет Шуйско-Виданского леспромхоза, методист по оргмассовой работе; 18.09.1973-01.06.1974 - Одесское производственное объединение обувных предприятий, рабочая.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по  виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений", 51.02.01 "Народное художественное творчество" по виду, "Театральное творчество".

Дисциплины: Сценарная композиция, Социально-культурная деятельность, Правовое обеспечение профессиональной деятельности, Народное художественное творчество.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям "Мировая художественная культура" (24 часа), "Социально-культурный менеджмент" (24 часа), "Курсы повышения квалификации для работников культурно-досуговых учреждений" (30 часов).

 

Шалаев Алексей Вячеславович - преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 13 лет; педагогический стаж - 8 лет.

Опыт работы: 01.09.2008-по н.с. - ГБПОУ РК "Карельский колледж культуры и искусств", преподаватель; 25.10.2001-19.06.2007 - Санкт-Петербургское государственное учреждение культуры "Государственный драматический театр "Приют Комедианта", машинист сцены; главный специалист рекламной службы; ведущий специалист по работе с прессой.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по  виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений".

Дисциплины: Режиссура культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений, Режиссура эстрадных программ, Техника сцены и сценографии.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям "Методика и технология организации и проведения народного праздника "Сабантуй"" (24 часа), "Театральное творчество" (24 часа), "Курсы повышения квалификации для работников культурно-досуговых учреждений" (30 часов).

 

Анискина Александра Игоревна - преподаватель; среднее специальное образование; первая квалификационная категория; общий стаж работы - 8 лет; педагогический стаж - 1 год.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по  виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений".

Дисциплины: Основы актёрского мастерства.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям "Социально-культурный менеджмент" (24 часа), "Курсы повышения квалификации для работников культурно-досуговых учреждений" (30 часов), стажировка - Высшая театральная школа (Театральная академия) г. Хельсинки (Финляндия) (45 часов).

 

Анухина Ольга Михайловна - преподаватель: высшее образование; аттестована на соответствие занимаемой должности; общий стаж работы - 27 лет; педагогический стаж - 10 месяцев.

 Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по  виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений".

Дисциплины: Игровые технологии.

Повышение квалификации: дополнительная профессиональная образовательная программа по направлению "Менеджмент образовательного учреждения в сфере культуры" ФГОУ ВПО "СПбГУ культуры и искусств" (72 часа).

 

Медведева Галина Вячеславовна - преподаватель: высшее образование; аттестована на соответствие занимаемой должности; общий стаж работы -  7 лет; педагогический стаж - 1 год.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по  виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений".

Дисциплины: Основы бухгалтерского учёта.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям  "Мировая художественная культура" (24 часа), "Основы предпринимательства" в рамках программы "Ты-предприниматель в Республике Карелия" Министерство по делам молодёжи, физической культуре и спорту Республики Карелия (72 часа).

 

Поляков Вячеслав Вячеславович - преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 17 лет; педагогический стаж - 7 лет.

Заслуженный артист Республики Карелия.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.01 "Народное художественное творчество" по видам "Театральное творчество", 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений".

Дисциплины: Сценическая пластика, Сценическое движение.

Повышение квалификации: стажировка - Высшая театральная школа (Театральная академия) г. Хельсинки (Финляндия) (45 часов).

 

Самуков Андрей Дмитриевич - преподаватель; высшее образование; аттестован на соответствие занимаемой должности; общий стаж работы - 32 года; педагогический стаж - 4 года.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений".

Дисциплины: Техническое обеспечение культурно-досуговой деятельности.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям «Мировая художественная культура» (24 часа), "Курсы повышения квалификации для работников культурно-досуговых учреждений" (30 часов).

 

Художественное отделение

 

Панова Елена Владимировна - заведующая отделением, преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 20 лет; педагогический стаж - 13 лет.

Направления подготовки студентов, специальности: 54.02.02 "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы", 54.02.01 "Дизайн".

Дисциплины: Живопись, Технология живописи.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям "Внедрение ФГОС нового поколения в учебный процесс в ОУ НПО и СПО" (72 часа), "Основы компьютерной графики в дизайн-проектировании" (16 часов), "Курсы повышения квалификации для работников культурно-досуговых учреждений" (16 часов), "Мировая художественная культура" (24 часа).

 

Сычёва Тамара Витальевна - преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 26 лет; педагогический стаж - 22 года.

Направления подготовки студентов, специальности: 54.02.02 "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы", 54.02.01 "Дизайн".

Дисциплины: Техника и технология, Средства исполнения дизайн-проектов, Учебно-методическое обеспечение учебного процесса, Техника и технология изготовления изделий декоративно-прикладного искусства, Педагогические основы преподавания творческих дисциплин.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям "Декоративно-прикладное и изобразительное искусство" (24 часа), "Курсы повышения квалификации для работников культурно-досуговых учреждений" (16 часов), "Мировая художественная культура" (24 часа). 

 

Гаврилина Зинаида Петровна - преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 37 лет; педагогический стаж - 21 год.

Направления подготовки студентов, специальности: 54.02.01 "Дизайн".

Дисциплины: Живопись, Орнаментальные композиции, Национальный костюм.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям "Основы компьютерной графики в дизайн-проектировании" (16 часов); стажировка на предприятии «Профессиональная вышивка Stitch» (72 часа).

 

Сидоренко Ирина Валерьевна - преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 35 лет; педагогический стаж - 35 лет.

Направления подготовки студентов, специальности: 54.02.01 "Дизайн"  51.02.01 "Народное художественное творчество" по виду "Этнохудожественное творчество".

Дисциплины: Черчение и перспектива, История народного костюма.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям "Декоративно-прикладное и изобразительное искусство" (24 часа), «Профессиональная этика в психолого-педагогической деятельности» " (72 часа), "Курсы повышения квалификации для работников культурно-досуговых учреждений" (16 часов), "«Государственная политика РФ в области межэтнических, межконфессиональных отношений и профилактики экстремизма»" (40 часов). 

 

Сторожева Жанна Юрьевна - преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 20 лет; педагогический стаж - 20 лет.

Направления подготовки студентов, специальности: 54.02.02 "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы", 54.02.01 "Дизайн", 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по  виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений", 50.02.01 "Мировая художественная культура".

Дисциплины: История мировой культуры, История отечественной культуры, История искусств, История стилей в дизайне.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям "Особенности введения новых Федеральных образовательных стандартов нового поколения по специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы»" (72 часа), "Мировая художественная культура" (24 часа), стажировка «История театра в России: проблемы и концепции» (72 часа), стажировка на предприятии «Профессиональная вышивка Stitch» (72 часа).

 

Толошинова Надежда Васильевна - преподаватель; высшее образование; первая квалификационная категория; общий стаж работы - 16 лет; педагогический стаж - 7 лет.

Направления подготовки студентов, специальности: 54.02.02 "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы", 54.02.01 "Дизайн".

Дисциплины: Технология исполнения изделий декоративно-прикладного искусства, Техника и технология исполнения изделий декоративно-прикладного искусства, Художественная вышивка.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям "«Использование современных образовательных технологий как условие профессионального роста преподавателей и мастеров производственного обучения»" (72 часа), "Курс витражной техники" (30 часов); стажировка на предприятии «Профессиональная вышивка Stitch» (72 часа), семинар-практикум "Вышивка в народном костюме" (16 часов).

 

Голубовская Ольга Владимировна - преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 18 лет; педагогический стаж - 17 лет.

Направления подготовки студентов, специальности: 54.02.02 "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы", 54.02.01 "Дизайн".

Дисциплины: Цветоведение, Художественное проектирование изделий декоративно-прикладного искусства, Дизайн-проектирование, Средства исполнения.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям "Основы компьютерной графики в дизайн-проектировании" (16 часов), "Курсы повышения квалификации для работников культурно-досуговых учреждений" (16 часов), "Мировая художественная культура" (24 часа), переподготовка по направлению в сфере "Информатика и информационные технологии" (520ч.)

 

Назарова Наталья Андреевна - преподаватель; высшее образование; без категории; общий стаж работы - 11 мес.; педагогический стаж - 11 мес.

Направления подготовки студентов, специальности: 54.02.01 "Дизайн".

Дисциплины: Дизайн-проектирование текстильных композиций, Дизайн-проектирование, Средства исполнения.

 

Кубли Елена Викторовна - преподаватель; высшее образование; без категории; общий стаж работы - 8 лет; педагогический стаж - 1 мес.

Направления подготовки студентов, специальности: 54.02.01 "Дизайн".

Дисциплины: Рисунок, Дизайн-проектирование, Средства исполнения.

 

Конкина Татьяна Юрьевна - преподаватель; высшее образование; первая квалификационная категория; общий стаж работы - 20 лет; педагогический стаж - 20 лет.

Направления подготовки студентов, специальности: 54.02.01 "Дизайн".

Дисциплины: Пластическая анатомия.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям "Педагогический менедмент. Организация педагогического эксперимента" (180 часов), "Системные основания образовательной технологии" (144 часа), "Разработка основных профессиональных образовательных программ и дополнительных профессиональных программ на основе профессиональных стандартов" (72ч.)

 

Котуков Игорь Валерьевич - преподаватель; высшее образование; без категории; общий стаж работы - 4 года; педагогический стаж - 1 мес.

Направления подготовки студентов, специальности: 54.02.02 "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы".

Дисциплины: Рисунок.

 

Репина Светлана Игоревна - преподаватель; высшее образование; без категории; общий стаж работы - 1 год; педагогический стаж - 1 мес.

Направления подготовки студентов, специальности: 54.02.01 "Дизайн".

Дисциплины: Рисунок.

 

Хореографическое отделение

 

Водынина Лариса Юрьевна - заведующая отделением, преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 28 лет; педагогический стаж - 28 лет.

Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Почётный работник среднего профессионального образования Российской Федерации.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.01 "Народное художественное творчество" по видам "Хореографическое творчество", "Театральное творчество".

Дисциплины:  Классический танец, Композиция, Физкультура, Джаз-танец, Сценическая практика, Танец, История искусств, Основы драматургии и мастерства актера в искусстве хореографии, Характерный танец, Техника "Релиз".

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям "Мировая художественная культура" (24 часа), "Хореографическое искусство" (24 часа); стажировка в Доме творчества школьников г. Кохтла-Ярве (Эстония) (72 часа).

 

Алалыкин Александр Анатольевич - преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 32 года; педагогический стаж - 28 лет.

Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Почётный работник среднего профессионального образования Российской Федерации.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.01 "Народное художественное творчество" по виду "Хореографическое творчество".

Дисциплины: Классический танец, Историко-бытовой танец, Сценическая практика. 

Повышение квалификации: стажировка в БУ «Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле»» в качестве балетмейстера-репетитора и балетмейстера-постановщика (72 часа).

 

Гуменникова Людмила Юрьевна - преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 44 года; педагогический стаж - 40 лет.

Заслуженный работник культуры Республики Карелия.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.01 "Народное художественное творчество" по виду "Хореографическое творчество".

Дисциплины:  Народный танец, Композиция, Методика преподавания творческих дисциплин, Сценическая практика. 

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям "Хореографическое искусство" (24 часа); стажировка в БУ "Национальный ансамбль песни и танца Карелии "Кантеле" в качестве белетмейстера-репетитора и балетмейстера-постановщика (72 часа).

 

Кеттунен Рашида Нургалиевна - преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 40 лет; педагогический стаж - 40 лет.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.01 "Народное художественное творчество" по виду "Хореографическое творчество".

Дисциплины: Народный танец, Композиция, Сценическая практика, Методика преподавания хореографических дисциплин, Методика работы с творческим коллективом.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям "Мировая художественная культура" (24 часа), "Хореографическое искусство" (24 часа); "Курсы повышения квалификации для работников культурно-досуговых учреждений" (16 часов); стажировка в ООО «Релакс-центр» "Образцовый хореографический ансамбль  танца «Мозаика» (72 часа).

 

Янушевская Майя Анатольевна - преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 24 года; педагогический стаж - 22 года.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.01 "Народное художественное творчество" по виду "Хореографическое творчество".

Дисциплины: Композиция, Народный танец, Физкультура, Стрейчинг, Методика преподавания ритмики, Сценическая практика, Основы этнографии, Региональные особенности русского танца.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям "Хореографическое искусство" (24 часа), "Курсы повышения квалификации для работников культурно-досуговых учреждений" (16 часов).

 

Веснина Людмила Юрьевна - преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 25 лет; педагогический стаж - 24 года.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.01 "Народное художественное творчество" по видам "Хореографическое творчество", "Театральное творчество", "Этнохудожественное творчество".

Дисциплины: Народный танец, Бальный танец, Национальный танец, Композиция, Танец.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям "Внедрение ФГОС нового поколения в учебный процесс в ОУ НПО и СПО" (72 часа), "Курсы повышения квалификации для работников культурно-досуговых учреждений" (16 часов); стажировка в Доме творчества школьников г. Кохтла-Ярве (Эстония)  на базе Хореографического ансамбля «Арабеск».

 

Чугай Окана Павловна - преподаватель; высшее образование; вторая квалификационная категория; общий стаж работы - 10 лет; педагогический стаж - 10 лет.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.01 "Народное художественное творчество" по виду "Хореографическое творчество", 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по виду "Организация культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений".

Дисциплины:  Классический танец, Физкультура, Методика преподавания творческих дисциплин, Современный танец, Методика преподавания ритмики, Композиция, Сценическая практика, Стрит-данс, Джаз-танец.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям "Хореографическое искусство" (24 часа); стажировка на хореографическом отделении МОУ ДОД «Шуйская ДМШ» (36 часов).

 

Янушевский Константин Дмитриевич - преподаватель; среднее образование; без категории; общий стаж работы - 2 мес.; педагогический стаж - 1 мес.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.01 "Народное художественное творчество" по виду "Хореографическое творчество", 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по виду "Организация культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений".

Дисциплины: Современный танец, Основы этнографии, Стрит-данс.

 

Театральное отделение

 

Петрова Татьяна Адольфовна - заведующая отделением, преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 49 лет; педагогический стаж - 49 лет.

Почётный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, Заслуженный работник образования Республики Карелия.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.01 "Народное художественное творчество" по виду "Театральное творчество", 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений".

Дисциплины: Сценическая речь, Методика преподавания творческих дисциплин, Мастерство ведущего, Словесное действие.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям "Театральное творчество" (24 часа), «Школа “mime pur” Этьена Декру»  (72 часа); стажировка в МБУК ПГО «Городской дом культуры» г. Петрозаводска (72 часа).

 

Зданович Юрий Павлович - преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 51 год; педагогический стаж - 49 лет.

Заслуженный работник культуры Республики Карелия.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.01 "Народное художественное творчество" по виду "Этнохудожественное творчество".

Дисциплины: Режиссура фольклорно-этнографического театра, Исполнительское мастерство, Методика работы с любительским творческим коллективом.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям «Школа “mime pur” Этьена Декру»  (72 часа).

 

Кореньдюхина Римма Степановна - преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 42 года; педагогический стаж - 42 года.

Заслуженный работник культуры Республики Карелия.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений", 54.02.02 "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы".

Дисциплины: Словесное действие, Культура речи, История искусств, Русский язык и культура речи.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям "Театральное творчество" (24 часа), "Мировая художественная культура" (24 часа); стажировка в ФГБОУ ВПО «СПбГАТИ». ДПОП ПК по теме «История театра в России: проблемы и концепции»  (72 часа).

 

Николюкина Любовь Николаевна - преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 48 лет; педагогический стаж - 42 года.

Почётный работник среднего профессионального образования Российской Федерации.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.01 "Народное художественное творчество" по виду "Этнохудожественное творчество", 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений".

Дисциплины: Основы сценарной композиции, Народное поэтическое слово, Мастерство ведущего, Русский язык и культура речи.

Повышение квалификации: стажировка в ФГБОУ ВПО «СПбГАТИ» по теме «Школа “mime pur” Этьена Декру  (72 часа), стажировка в МБУК ПГО «Городской дом культуры» г. Петрозаводска (72 часа).

 

Прокофьев Леонид Рудольфович - преподаватель; высшее образование; аттестован на соответствие занимаемой должности; общий стаж работы - 7 лет; педагогический стаж -2 года.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.01 "Народное художественное творчество" по виду "Театральное творчество", 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений".

Дисциплины: Актёрское мастерство, Основы актерского мастерства.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям «Мировая художественная культура» (24 часа), "Курсы повышения квалификации для работников культурно-досуговых учреждений" (16 часов).

 

Политанская Елена Петровна - преподаватель; высшее образование; аттестована на соответствие занимаемой должности; общий стаж работы - 9 лет; педагогический стаж - 9 лет.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.01 "Народное художественное творчество" по видам "Театральное творчество", 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений".

Дисциплины: Режиссура, Сценическая пластика, Основы драматургии и сценарного мастерства, История искусства.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям «Мировая художественная культура» (24 часа), "Курсы повышения квалификации для работников культурно-досуговых учреждений" (16 часов).

 

Сотников Владимир Владимирович - преподаватель; высшее образование; без категории; общий стаж работы - 41 год; педагогический стаж - 7 лет.

Заслуженный артист Республики Карелия. 

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.01 "Народное художественное творчество" по виду "Театральное творчество".

Дисциплины: Актёрское мастерство, Режиссура.

 

Антипова Дарья Михайловна - преподаватель; среднее образование; аттестована на соответствие занимаемой должности; общий стаж работы - 10 лет; педагогический стаж - 4 года.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.01 "Народное художественное творчество" по видам "Театральное творчество"  "Этнохудожественное творчество", 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений".

Дисциплины: Грим.

 

Отделение социально-гуманитарных и библиотечных дисциплин

 

Воронова Екатерина Юрьевна - заведующая отделением, преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 23 года; педагогический стаж - 22 года.

Направления подготовки студентов, специальности: 50.02.01 "Мировая художественная культура", 51.02.01 "Народное художественное творчество" по видам "Этнохудожественное творчество", "Театральное творчество", "Хореографичекое творчество" , 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений", 54.02.02 "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы", 54.02.01 "Дизайн".

Дисциплина: Иностранный язык.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям «Основы компьютерной графики в дизайн-проектировании» (16 часов), "Курсы повышения квалификации для работников культурно-досуговых учреждений" (16 часов), "Мировая художественная культура" (24 часа).

 

Белонина Наталья Александровна - преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 38 лет; педагогический стаж - 34 года.

Почётный работник среднего профессионального образования Российской Федерации.

Направления подготовки студентов, специальности: 50.02.01 "Мировая художественная культура", 51.02.01 "Народное художественное творчество" по видам "Этнохудожественное творчество", "Театральное творчество", "Хореографичекое творчество" , 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений", 54.02.02 "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы", 54.02.01 "Дизайн".

Дисциплины: Русский язык, Литература, Отечественная литература, Литература (отечественная и зарубежная).

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям "Преподавание русского языка в школе в условиях новых ФГОС" (72 часа), "Мировая художественная культура" (24 часа); стажировка в БУ «Детско-юношеская библиотека Республики Карелия имени В.Ф. Морозова» (72 часа).

 

Белашова Зоя Клавдиевна - преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 32 года; педагогический стаж - 29 лет.

Заслуженный работник культуры Республики Карелия.

Направления подготовки студентов, специальности: 50.02.01 "Мировая художественная культура", 51.02.01 "Народное художественное творчество" по видам "Этнохудожественное творчество", "Театральное творчество", "Хореографичекое творчество" , 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений", 54.02.02 "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы", 54.02.01 "Дизайн".

Дисциплины: Математика и информатика, Информационные технологии, Информационное обеспечение профессиональной деятельности, История религии, Управление персоналом.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям "Основы компьютерной графики в дизайн-проектировании" (16 часов), "Внедрение ФГОС нового поколения в учебный процесс в ОУ НПО и СПО" (36 часов); стажировка в БУ «Детско-юношеская библиотека Республики Карелия имени В.Ф. Морозова» (72 часа).

 

Юрьев Владимир Александрович - преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 45 лет; педагогический стаж - 44 года.

Заслуженный учитель Республики Карелия.

Направления подготовки студентов, специальности: 50.02.01 "Мировая художественная культура", 51.02.01 "Народное художественное творчество" по видам "Этнохудожественное творчество", "Театральное творчество", "Хореографичекое творчество" , 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений", 54.02.02 "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы", 54.02.01 "Дизайн".

Дисциплины: История, Основы философии.

Повышение квалификации: дополнительная профессиональная образовательная программа по направлению "Мировая художественная культура" (24 часа).

 

Суринт Марина Алексеевна - преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 33 года; педагогический стаж - 20 лет.

Отличник физкультуры и спорта России.

Направления подготовки студентов, специальности: 50.02.01 "Мировая художественная культура", 51.02.01 "Народное художественное творчество" по видам "Этнохудожественное творчество", "Театральное творчество", "Хореографичекое творчество" , 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений", 54.02.02 "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы", 54.02.01 "Дизайн".

Дисциплины: Физическая культура, Безопасность жизнедеятельности, Основы безопасности жизнедеятельности.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям "«Современные здоровьесберегающие и здоровьеформирующие технологии в области физической культуры в условиях внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО»" (36 часов), "Актуальное содержание и методика профессионального образования" (72 часа), «Подготовка организаторов по проведению тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного Комплекса ГТО» (18 часов).

 

Коноплёва Оксана Анатольевна - преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 29 лет; педагогический стаж - 4 года.

Заслуженный работник культуры Республики Карелия.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.01 "Народное художественное творчество" по видам "Этнохудожественное творчество", "Театральное творчество", "Хореографическое творчество" , 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений".

Дисциплины: Основы психологии и педагогики, Основы психологии, Основы педагогики, Возрастная психология.  

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям "Мировая художественная культура" (24 часа), "Актуальные вопросы предпринимательства в сфере туризма и культуры" (26 часов), "Профессиональная этика в психолого-педагогической деятельности" (72 часа), "Современные основы работы на персональном компьютере" (72 часа).

 

Муру Жанна Викторовна - преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 36 лет; педагогический стаж - 4 года.

Направления подготовки студентов, специальности: 50.02.01 "Мировая художественная культура", 51.02.01 "Народное художественное творчество" по видам "Этнохудожественное творчество", "Театральное творчество", "Хореографичекое творчество" , 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений", 54.02.02 "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы", 54.02.01 "Дизайн".

Дисциплины: Математика и информатика, Естествознание, Основы естественнонаучного познания мира.

Повышение квалификации: дополнительная профессиональная образовательная программа по направлению «Преподавание математики в школе в условиях новых ФГОС» (72 часа).

 

Марков Михаил Борисович  - преподаватель; высшее образование; без категории; общий стаж работы - 2 мес.; педагогический стаж - 2 мес.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.01 "Народное художественное творчество" по виду "Этнохудожественное творчество", 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений", 54.02.01 "Дизайн".

Дисциплина: Обществознание, основы безопасности жизнедеятельности.

Повышение квалификации: дополнительная профессиональная образовательная программа по направлению «Мировая художественная культура» (24 часа).

 

Авдеева Ирина Вячеславовна  - преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 36 лет; педагогический стаж - 35 лет.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений".

Дисциплина: Естествознание.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям "Интерактивная доска в ДОУ и начальной школе" ГАУ ДПО РК "КИРО" (24 часа), "Вебинар как эффективное  средство дистанционного обучения" ГАУ ДПО РК "КИРО" (16 часов), "Организация работы территориальной предметной комиссии при поведении ЕГЭ в 2015 году" ГАУ ДПО РК "КИРО" (36 часов) .

 

Амосова Дарья Андреевна  - преподаватель; высшее образование; аттестована на соответствие занимаемой должности; общий стаж работы - 1 год; педагогический стаж - 10 мес.

Направления подготовки студентов, специальности: 54.02.01 "Дизайн".

Дисциплина: Психология общения.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям «Мировая художественная культура» (24 часа), "Профилактика социального сиротства" НОЧУ ДОВ "Институт политики детства и прикладной социальной работы" г. Санкт-Петербург (72 часа).

 

Боброва Ксения Николаевна  - преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 11 лет; педагогический стаж - 10 лет.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений".

Дисциплина: Иностранный язык.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям  "Современный урок с использованием ИКТ в условиях реализации ФГОС" ГАУ ДПО РК "КИРО" (36 часов), "Современные подходы и методы к внедрению ФГОС в школах России" Некоммерсеская организация Благотворительный фонд наследия им. Д.И.Менделеева (72 часа), "Организация работы предметной комиссии по проверке заданий с развернутым ответом при поведении ЕГЭ в 2016 году" ГАУ ДПО РК "КИРО" (36 часов) .

 

Зайцева Людмила Геннадьевна  - преподаватель; высшее образование; первая квалификационная категория; общий стаж работы - 13 лет; педагогический стаж - 7 лет.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.01 "Народное художественное творчество" по виду "Этнохудожественное творчество".

Дисциплина: История отечественной культуры.

 

Катышев Михаил Юрьевич  - преподаватель; высшее образование; первая квалификационная категория; общий стаж работы - 12 лет; педагогический стаж - 12 лет.

Направления подготовки студентов, специальности: 54.02.01 "Дизайн".

Дисциплина: Информатика.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям  "Преподавание физики в школе в условиях новых ФГОС" ФГБОУ ВПО "Пеетр ГУ"(72 сама), Мировая художественная культура" (24 часа).

 

Логинов Константин Кузьмич  - преподаватель; высшее образование; аттестован на соответствие занимаемой должности; общий стаж работы - 36 лет; педагогический стаж - 5 лет.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений", 51.02.01 "Народное художественное творчество" по виду "Этнохудожественное творчество".

Дисциплина: Основы этнографии.

Повышение квалификации: дополнительная профессиональная образовательная программа по направлению  "Мировая художественная культура" (24 часа).

 

Невский Сергей Анатольевич  - преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 7 лет; педагогический стаж - 7 лет.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений", 51.02.01 "Народное художественное творчество" по виду "Этнохудожественное творчество", 54.02.01 "Дизайн".

Дисциплина: Русский язык.

Повышение квалификации: дополнительная профессиональная образовательная программа по направлению  "Повышение квалификации руководителей, специалистов, работников по профилю основных профессиональных программ колледжа" по модулю "Современные подходы к организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования" ГАПОУ РК "Петрозаводский педагогический колледж" (72 часа).

 

Разуваева Юлия Сергеевна  - преподаватель; высшее образование; первая квалификационная категория; общий стаж работы - 5 лет; педагогический стаж - 5 лет.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений".

Дисциплина: География.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям  "Интерактивные средства обучения в урочной и внеурочной деятельости в условиях реализации ФГОС" ГАУ ДПО РК "КИРО" (72 часа), "Мировая художественная культура" (24 часа).

 

Предметно-цикловая комиссия музыкальных дисциплин

 

Тупикова Любовь Олеговна - заведующая предметно-цикловой комиссией, концертмейстер, преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 30 лет; педагогический стаж - 30 лет.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.01 "Народное художественное творчество" по видам "Хореографическое творчество".

Концертмейстерские дисциплины: Классический танец, Танец, Характерный танец, Сценическая практика, Учебная практика, Композиция и постановка танца.

Педагогические дисциплины: Основы музыкальных знаний.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям «Информационные технологии в деятельности педагогического работника» (72 часа), "Курсы повышения квалификации работников культурно-досуговых учреждений" (16 часов), "Повышение мастерства концертмейстера в хореографическом искусстве" (16 часов), "Хореографичекое искусство" (24 часа).

 

Куницкая Ирина Леонидовна - концертмейстер, преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 43 года; педагогический стаж - 43 года.

Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.01 "Народное художественное творчество" по видам "Хореографическое творчество" и "Театральное творчество", 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений".

Концертмейстерские дисциплины: Классический танец, Сценическая речь, Методика преподавания ритмики, Композиция и постановка танца, Современный танец, Танец, Сценическая речь, Словесное действие.

Педагогические дисциплины: Основы музыкальных знаний.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям "Курсы повышения квалификации работников культурно-досуговых учреждений" (16 часов), "Повышение мастерства концертмейстера в хореографическом искусстве" (16 часов).

 

Семяшкина Лариса Викторовна - концертмейстер; среднее специальное образование; первая квалификационная категория; общий стаж работы - 43 года; педагогический стаж - 43 года.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.01 "Народное художественное творчество" по видам "Хореографическое творчество", 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений".

Концертмейстерские дисциплины: Классический танец, Историко-бытовой танец, Методика преподавания ритмики, Стрейчинг, Современный танец, Словесное действие, Сценическая практика.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям "Курсы повышения квалификации работников культурно-досуговых учреждений" (16 часов), "Повышение мастерства концертмейстера в хореографическом искусстве" (16 часов).

 

Богданова Ольга Николаевна - концертмейстер, преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 34 года; педагогический стаж - 34 года.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.01 "Народное художественное творчество" по видам "Хореографическое творчество" и "Театральное творчество", 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений".

Концертмейстерские дисциплины: Вокал, Режиссура, Музыкальное оформление культурно-массовых мероприятий, Режиссура эстрадных программ, Режиссура культурно-массовых мероприятий, Основы актерского мастерства, Сценическая пластика, Композиция и постановка танца, Основы режиссуры культурно-досуговых программ, Режиссура культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений.

Педагогические дисциплина: Основы музыкальных знаний.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям "Повышение мастерства концертмейстера в хореографическом искусстве" (16 часов), "Хореографичекое искусство" (24 часа); стажировка в ФГБОУ ВПО «СПбГАТИ» по направлению «Школа “mime pur” Этьена Декру» (72 часа).

 

Ольховикова Ирина Александровна - преподаватель, концертмейстер; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 35 лет; педагогический стаж - 35 лет.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.01 "Народное художественное творчество" по видам "Хореографическое творчество" и "Театральное творчество", 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений".

Концертмейстерские дисциплины: Композиция и постановка танца, Режиссура, Актерское мастерство, Сценическое движение, Сценическая пластика.

Педагогические дисциплины: Вокал, Режиссура (вокал), Музыкальное оформление культурно-массовых мероприятий.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям "Курсы повышения квалификации работников культурно-досуговых учреждений" (16 часов), "Повышение мастерства концертмейстера в хореографическом искусстве" (16 часов); стажировка в БУ «Театр кукол Республики Карелия» (72 часа).

 

Устинов Аркадий Геннадьевич - преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 30 лет; педагогический стаж - 23 года.

Заслуженный работник культуры Республики Карелия.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.01 "Народное художественное творчество" по виду "Этнохудожественное творчество" и "Хореографическое творчество".

Концертмейстерские дисциплины: Постановка голоса, Фольклорный ансамбль.

Педагогические дисциплины: Постановка голоса, Фольклорный ансамбль, Музыкальная грамота и сольфеджио, Национальный танец (вокал).

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям «Основы работы на компьютере и в сети Интернет» (36 часов), "Мировая художественная культура" (24 часа); стажировка в БУ «Центр национальных культур и народного творчества РК» (72 часа).

 

Недошивин Евгений Викторович - концертмейстер, преподаватель; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 20 лет; педагогический стаж - 20 лет.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.01 "Народное художественное творчество" по видам "Хореографическое творчество" и "Этнохудожественное творчество".

Концертмейстерские дисциплины: Народный танец, Национальный танец, Режиссура, Исполнительское мастерство, Народно-поэтическое слово, Региональные особенности русского танца, Сценическая практика.

Педагогические дисциплины: Фольклорный музыкальный инструмент, Световое, звуковое и музыкальное оформление фольклорных представлений.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям «Основы компьютерной графики в дизайн-проектировании» (16 часов), "Курсы повышения квалификации работников культурно-досуговых учреждений" (16 часов), "Повышение мастерства концертмейстера в хореографическом искусстве" (16 часов).

 

Зайцев Виктор Васильевич - концертмейстер; высшее образование; высшая квалификационная категория; общий стаж работы - 47 лет; педагогический стаж - 42 года.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.01 "Народное художественное творчество" по видам "Хореографическое творчество".

Концертмейстерские дисциплины: Народный танец, Сценическая практика, Композиция и постановка танца.

Повышение квалификации: дополнительные профессиональные образовательные программы по направлениям «Социально-культурный менеджмент» (24 часа), "Курсы повышения квалификации работников культурно-досуговых учреждений" (16 часов), "Повышение мастерства концертмейстера в хореографическом искусстве" (16 часов).

 

Терентьев Михаил Николаевич - концертмейстер; высшее образование; аттестован на соответствие занимаемой должности; общий стаж работы - 6 лет; педагогический стаж - 5 лет.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.01 "Народное художественное творчество" по виду "Хореографическое творчество" и "Этнохудожественное творчество", 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" по виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений".

Концертмейстерские дисциплины: Постановка голоса, Фольклорный ансамбль, Игровые технологии, Режиссура, Исполнительское мастерство, Народно-поэтическое слово, Словесное действие, Сценическая практика, Бальный танец.

 

Педагоги дополнительного образования

 

Шустов Борис Федотович - руководитель фольклорного театра "Карельская горница"; среднее специальное образование; аттестован на соответствие занимаемой должности; общий стаж работы - 47 лет; педагогический стаж - 6 лет.

Заслуженный работник культуры Республики Карелия.

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.01 "Народное художественное творчество" по виду "Этнохудожественное творчество".

Дисциплина: факультатив "Национальный танец".

Повышение квалификации: дополнительная профессиональная образовательная программа «Фольклорный танец Карелии» (24 часа).

 

Гарюшин Игорь Николаевич - педагог, концертмейстер фольклорного театра "Карельская горница"; высшее образование; аттестован на соответствие занимаемой должности; общий стаж работы 11 лет; педагогический стаж - 1 год. 

Направления подготовки студентов, специальности: 51.02.01 "Народное художественное творчество" по виду "Этнохудожественное творчество".

Концертмейстерская дисциплина: факультатив "Национальный танец".

Повышение квалификации: дополнительная профессиональная образовательная программа «Фольклорный танец Карелии» (24 часа), аспирантура ФГБОУ "Петрозаводская государственная консерватория им. А.К. Глазунова".