Версия для слабовидящих

englishрусский

  • 185003, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Калинина, д.54
  • +7 (8142) 56-11-18
  • mail@colcult.karelia.ru
  •      

VII Республиканский фестиваль-конкурс хореографического творчества «Танцевальный водоворот»

Ежегодно в марте Карельский колледж культуры и искусств проводит республиканский фестиваль-конкурс хореографического творчества «Танцевальный водоворот». Фестиваль является продолжением проекта «Dancing whirlpool», реализованного колледжем в 2013 – 2014 годах при поддержке Программы Приграничного Сотрудничества ЕИСП «Карелия».

Основная цель мероприятия - выявление и поддержка одарённых детей и молодёжи, формирование интереса к углубленному изучению творческих дисциплин, как основы будущей профессиональной деятельности.

Ежегодно в фестивале принимают участие около 100 воспитанников хореографических коллективов из Республики Карелия и других регионов России. В рамках мероприятия для участников организованы конкурсные просмотры, квалификационные уроки, мастер-классы и заключительный гала-концерт.

 

В 2019 году фестиваль принял 90 конкурсантов из Республики Карелия, Мурманской и Архангельской областей. Возраст участников от 12 до 18 лет. Для участников были организованы квалификационные уроки по классическому танцу, конкурсные просмотры творческих номеров, концертные выступления, мастер-классы по современному и народному танцу, актерскому мастерству.

Конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе: Лариса Юрьевна Водынина, заведующая хореографическим отделением колледжа, педагоги хореографического отделения - Алалыкин Александр Анатольевич, Гуменникова Людмила Ивановна, Чугай Оксана Павловна.

Студенты хореографического отделения колледжа представили участникам фестиваля творческую работу, созданную под руководством педагогов Л.Ю.Водыниной и М.А.Янушевской – отрывок из хореографического спектакля «Маугли».

Преподаватель хореографического отделения Веснина Людмила Юрьевна провела мастер-класс по народному танцу (концертмейстер Недошивин Евгений Викторович).

Гала-концерт победителей фестиваля прошёл в Петрозаводском музыкальном колледже им. К.Э.Раутио.

 

Лауреатами в младшей возрастной группе стали:

 

Номинация «Классический танец»

Лауреат I степени – Ульянич Анна (Театр танца «Дивертисмент» ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» г.Петрозаводска, руководительТ.Г.Харитонова)

Лауреат II степени – Щёголева Марья (Студия-клуб «Никаданс», г. Петрозаводск, руководительН.А.Хайкара)

Лауреат III степени - Кутафина Дарина (Студия-клуб «Никаданс», г. Петрозаводск, руководительН.А.Хайкара)

Диплом I степени - Савельева Александра (Студия-клуб «Никаданс», г. Петрозаводск, руководительН.А.Хайкара)

Диплом II степени – Трешкова Екатерина (Студия-клуб «Никаданс», г. Петрозаводск, руководительН.А.Хайкара)

Диплом II степени – Соболева Ульяна (Театр танца «Дивертисмент» ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» г.Петрозаводска, руководительТ.Г.Харитонова)

Диплом III степени – Фалина Анита (Театр танца «Дивертисмент» ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» г.Петрозаводска, руководительТ.Г.Харитонова)

Диплом III степени – Лаврентьева Диана (Театр танца «Дивертисмент» ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» г.Петрозаводска, руководительТ.Г.Харитонова)

 

Номинация «Народный танец»

Лауреат III степени – Родионова Дарья (Хореографический коллектив «Viva dance» МБУ ДО «РЦДО» МО «Пинежский район», село Сура Архангельской обл., руководительА.Ю.Черный)

Диплом I степени – Гольдфейн Елизавета (Танцевальная студия «Интизар дэнс», руководительИ.Н.Чуркина)

 

Номинация «Современный танец»

Лауреат I степени – Воронина Лилиана (Ансамбль современного танца «Performance», руководитель Д.О.Фатеева-Росоходская)

Лауреат II степени - Васильев Данила (Ансамбль современного танца «Performance», руководитель Д.О.Фатеева-Росоходская)

Лауреат III степени – Тихомирова Елизавета (Студия эстрадного танца «Апельсиновая фиеста», МОУ ДО «Детский театральный центр»,  руководитель М.Г.Гудкова)

Лауреат III степени - Яковенко Виктория (Студия эстрадного танца «Апельсиновая фиеста», МОУ ДО «Детский театральный центр»,  руководитель М.Г.Гудкова)

 

Диплом I степени - Рябчук Иван (Образцовый театр экспериментального танца «ТЭТ-А-ТЭТ», руководительЛ.В.Гусельникова)

Диплом I степени – Мельникова Юлия (Хореографическое отделение ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» г.Петрозаводска, педагогТ.Л.Ольшанникова)

Диплом II степени – Рыжкова Елизавета (Студия-клуб «Никаданс», г. Петрозаводск, руководительН.А.Хайкара)

Диплом III степени – Смирнова Кристина (Хореографическое отделение ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» г.Петрозаводска, педагогТ.Л.Ольшанникова)

Диплом III степени – Гудкова Владислава (Хореографическое отделение ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» г.Петрозаводска, педагогТ.Л.Ольшанникова)

 

Номинация «Хип-хоп»

Лауреат III степени - Олейник Алена (Танцевальный коллектив Профкома ПетрГУ «TIMEZ», г. Петрозаводск, руководитель Е.Н.Чирказерова)

 

Специальный диплом «За школу классического танца»

Соболева Ульяна  (Театр танца «Дивертисмент» ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» г.Петрозаводска, руководительТ.Г.Харитонова)

Рыжкова Елизавета (Студия-клуб «Никаданс», г. Петрозаводск, руководительН.А.Хайкара)

Трешкова Екатерина (Студия-клуб «Никаданс», г. Петрозаводск, руководительН.А.Хайкара)

Смирнова Кристина (Хореографическое отделение ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» г.Петрозаводска, педагогТ.Л.Ольшанникова)

Мельникова Юлия (Хореографическое отделение ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» г.Петрозаводска, педагогТ.Л.Ольшанникова)

 

Старшая возрастная группа:

Номинация «Классический танец»

Лауреат II степени - Гайнатулина Эльвира (Образцовый детский танцевальный коллектив «Дивертисмент» МБОУДО «ЦДТ» с. Ловозеро Мурманской обл., руководительМ.Д.Чунина)

Лауреат III степени – Ивахно Кристина (Образцовый детский танцевальный коллектив «Дивертисмент» МБОУДО «ЦДТ» с. Ловозеро Мурманской обл., руководительМ.Д.Чунина)

 

Номинация «Народный танец»

Лауреат I степени - Гайнатулина Эльвира (Образцовый детский танцевальный коллектив «Дивертисмент» МБОУДО «ЦДТ» с. Ловозеро Мурманской обл., руководительМ.Д.Чунина)

Лауреат I степени - Кубасов Владислав (Образцовый детский танцевальный коллектив «Дивертисмент» МБОУДО «ЦДТ» с. Ловозеро Мурманской обл., руководительМ.Д.Чунина)

Лауреат III степени - Алферова Валерия («Viva dance» МБУ ДО «РЦДО» МО «Пинежский район» село Сура Архангельской обл., руководительА.Ю.Черный)

Диплом I степени – Быкова Наталья(Образцовый детский танцевальный коллектив «Дивертисмент» МБОУДО «ЦДТ» с. Ловозеро Мурманской обл., руководительМ.Д.Чунина)

Диплом I степени – Таравкова Елизавета(Образцовый хореографический ансамбль «Мозаика», руководительН.К.Букина)

Диплом III степени  – Гарденина Вероника (Танцевальный коллектив «Джэм», руководитель А.С.Сосновская)

 

Номинация «Современный танец»

Лауреат I степени – Исаева Влада (Ансамбль современного танца «Performance», руководитель Д.О.Фатеева-Росоходская)

Лауреат II степени – Корнева Алина (Ансамбль современного танца «Performance», руководитель Д.О.Фатеева-Росоходская)

Лауреат II степени - Поздеева Алена (Образцовый театр экспериментального танца «ТЭТ-А-ТЭТ», руководитель Л.В.Гусельникова)

Лауреат III степени - Непомилуева Анастасия (Образцовый театр экспериментального танца «ТЭТ-А-ТЭТ», руководитель Л.В.Гусельникова)

Диплом I степени – Банковская София (Образцовый хореографический ансамбль «Мозаика», руководительН.К.Букина)

 

Номинация «Хип-хоп»

Лауреат II степени – Рузанов Вениамин (Народный самодеятельный коллектив ансамбль эстрадного танца «Форсаж», руководитель С.И.Коржева)

Лауреат III степени – Долгоруков Денис (Народный самодеятельный коллектив ансамбль эстрадного танца «Форсаж», руководитель С.И.Коржева)

 

Номинация «Эстрадный танец»

Лауреат II степени – Лаптева Вероника (Образцовый хореографический коллектив “Гармония”, руководитель С.Г.Лаптева)

 

Специальные дипломы «За школу классического танца»:

Исаева Влада (Ансамбль современного танца «Performance», руководитель Д.О.Фатеева-Росоходская)

Кубасов Владислав (Образцовый детский танцевальный коллектив «Дивертисмент» МБОУДО «ЦДТ» с. Ловозеро Мурманской обл., руководительМ.Д.Чунина)

 

Специальные дипломы «За образное решение современного танца»:

Непомилуева Анастасия (Образцовый театр экспериментального танца «ТЭТ-А-ТЭТ», руководитель Л.В.Гусельникова)

Поздеева Алена (Образцовый театр экспериментального танца «ТЭТ-А-ТЭТ», руководитель Л.В.Гусельникова)

Долгоруков Денис (Народный самодеятельный коллектив ансамбль эстрадного танца «Форсаж», руководитель С.И.Коржева)

Рузанов Вениамин (Народный самодеятельный коллектив ансамбль эстрадного танца «Форсаж», руководитель С.И.Коржева)

 

 Групповая номинация:

 

Лауреат I степени - Образцовый хореографический ансамбль «Мозаика», руководительН.К.Букина

Лауреат I степени - Театр танца «Дивертисмент» ГБОУ РК «Специализированная школа искусств», г. Петрозаводск, руководитель  Т.Г.Харитонова

Лауреат III степени – Танцевальный коллектив «Фортуна», МКОУ ДО Дом детского творчества г. Медвежьегорска, руководитель И.В.Зверева

Диплом I степени – Танцевальный коллектив «Девчата +», руководитель О.В.Носова

 

Участники конкурса, удостоенные диплома лауреата I степени, поступают на хореографическое отделение в 2019 году без экзаменов.

Администрация колледжа благодарит все творческие коллективы, солистов, педагогов, руководителей коллективов за участие в фестивале!