05.06.18

Всероссийский вокальный конкурс «Новая звезда»

Открыт прием заявок на участие в четвертом сезоне Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда».

«Новая Звезда» – это первое в истории музыкальное состязание, в котором принимают участие все 85 регионов России. 85 самых сильных исполнителей соберутся на одной сцене, а масштабное голосование телезрителей по всей Российской Федерации и мнение знаменитых экспертов в области музыки определят лучших вокалистов.

Каждый из 85 регионов России представлен в конкурсе одним юнитом. Это может быть не только вокалист или вокалистка, но и дуэт или вокально-инструментальная группа (не более 5 человек). Допускаются как неизвестные широкой публике исполнители, так и уже состоявшиеся профессионалы. Главное, чтобы представители каждого региона были уроженцами этого района, либо их судьба была так или иначе с ним связана.

Основные критерии отбора – сильные вокальные данные, артистичность, оригинальность. Возраст – от с 16 до 45 лет (включительно).

Задача Всероссийского конкурса «Новая Звезда» – продемонстрировать огромный творческий потенциал исполнителей из всех регионов и отразить красоту и самобытность разных частей России. Поэтому, в соответствии с концепцией конкурса, выступление каждого из участников сопровождается эффектной видеооткрыткой о крае, который он представляет и о нем самом. Это 85 презентационных роликов длительностью 40 секунд, выполненных в единой стилистике, но отражающих особый характер каждого из регионов-участников.

Члены жюри  – настоящие звезды музыкального небосклона, среднее и старшее поколение, разнохарактерные, но непременно заслуженные и вызывающие абсолютное доверие у зрителей.  Председатель жюри – Максим Исаакович Дунаевский.

85 конкурсантов сражаются не только за честь и доблесть своего региона, но и за личный профессиональный рост и успех. Главный приз – предоставление финансовых средств на профессиональное продвижение.

Прием заявок завершается до 19.00 29 июня 2018 года.