12.08.21

Вопрос - Ответ для абитуриента-2021

1.qanda.jpg

Вопрос - Ответ для абитуриента-2021

Вопрос: Когда будут опубликованы списки рекомендованных к зачислению на бюджет?
Ответ: Списки рекомендованных к зачислению за счет бюджета Республики Карелия будут опубликованы 23 августа.

Вопрос: Как будут проходить вступительные испытания на специальность "Хореография" и "Дизайн"?
Ответ: Вступительные испытания будут проходить в очном формате, 20 и 21 августа. Время начала вступительных испытаний: 10:00. Подробную информацию о вступительном экзамене и критериях оценивания можно найти на нашем сайте: colcult.karelia.ru/abiturientam/vstupitel-nye-tvorche..

Вопрос: Если я не попал(а) на бюджетное место, как мне попасть на платное место?
Ответ: Для специальностей "Социально-культурная деятельность" и "Библиотековедение" действует конкурс аттестатов: на платные места будут приглашаться абитуриенты с высшим баллом, в случае их отказа будут приглашаться следующие в списке абитуриенты.
Для специальностей "Хореография" и "Дизайн" действует балл вступительного испытания, в первую очередь для заключения договоров об обучении на платной основе будут приглашаться абитуриенты с наивысшим баллом, в случае их отказа будут приглашаться следующие в списке абитуриенты.

Вопрос: Когда я должен(на) предоставить оригинал документа об образовании?
Ответ: В срок до 25 августа 2021 года.

Вопрос: Когда будут зачислены в колледж студенты, попавшие на бюджетное место?
Ответ: 26 августа 2021 года, в случае предоставления оригинала документа об образовании.

Вопрос: Когда будут заключаться договоры об обучении на платной основе?
Ответ: В срок с 26 по 31 августа.

Если у вас еще остались вопросы, то вы можете задать их в официальной группе колледжа "ВКонтакте": vk.com/collegecult