09.05.20

Великая Победа навсегда в наших сердцах

Screenshot_1.png

9 Мая по праву относится к самым ярким, величественным и торжественным страницам истории нашего государства. Это день нашей общей Победы, славы, доблести и силы духа нашего народа. Безгранична наша благодарность тем, кто своей жизнью заплатил за мир, свободу и независимость Родины, кто вынес на плечах все тяготы военной поры в тылу, проявил беспримерное мужество и героизм.

Низкий поклон победителям, с честью выполнившим свой долг перед Отечеством.

Этот светлый праздник ждали все жители нашей страны. Ждали и готовились к нему преподаватели и студенты нашего колледжа. К сожалению, многочисленные запланированные мероприятия не смогли пройти. Мы надеемся, что всё ещё состоится, и у нас будет шанс рассказать о своем отношении к военным событиям; выразить слова благодарности ветеранам, которые спасли наше с вами настоящее.

В этот май наш колледж и его администрация участвовали во Всероссийской акции «Окна Победы». Как и тысячи окон по всей стране украшенные окна колледжа тоже сказали: «Спасибо за Великую Победу!».

В преддверии Праздника Великой Победы студенты колледжа, как и вся страна, находились в режиме самоизоляции в разных уголках Карелии и других регионов. Находясь дома, студенты подготовили видео с чтением отрывков из произведений и стихотворений о событиях ВОВ, памятуя 75 лет Великой Победы и 2020 Год памяти и славы. Созданные видеоролики участвуют в онлайн-конкурсе чтецов литературных произведений #ЧитайОнлайнКарелия, организованном Петрозаводским государственным университетом. Также молодые люди под руководством преподавателей колледжа дистанционно подготовили литературные видеокомпозиции, посвященные Великой Отечественной войне, что являет День Великой Победы как праздник, объединяющий все поколения даже в необычных обстоятельствах.

Мы благодарим всех участников оперативных праздничных мероприятий за бережное отношение к героическим страницам родной истории и за сохранение памяти поколений!

Особую благодарность хочется выразить   преподавателям за   гражданско-патриотическое воспитание нашей молодежи!

Велик День Победы, его духовная сила навсегда в наших сердцах!

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.