21.12.23

2.jpg

20 декабря студенты колледжа встретились с Членом Общественной палаты Российской Федерации, Председателем правления Карельской общественной организации "Поисковые отряды "ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ" Ильёй Юрьевичем Герасёвым.

Встреча прошла в рамках урока мужества. Илья Юрьевич рассказал студентам об обороне Петрозаводска в сентябре 1941 года. О том, как ведется поисковая работа в Республике Карелия, о крупных проектах, которые были реализованы поисковиками за последние десять лет. Был представлен видеоматериал о создании музеев и памятных мест, посвящённых Великой Отечественной войне в Карелии.

В завершение беседы студенты задали интересующие их вопросы. Благодарим Илью Юрьевича за интересную и познавательную встречу!