21.06.17

Торжественное вручение дипломов выпускникам колледжа

image (3).jpeg

Диплом теперь в твоих руках,

В твоих руках судьба твоя:

Иди вперед, спеши любить,

Работать, веселиться, жить!

Вот и прошли нелегкие годы учебы в  колледже. Остались  в прошлом лекции, практические занятия, конспекты, курсовые и дипломные работы, различные практики. Больше не придется нервничать перед сессией и краснеть на экзаменах. Наконец, все волнения и тревоги позади! Сколько терпения, сил, заботы и внимания потребовалось нашим выпускникам для того, чтобы наступил этот день. Что только не происходило за годы обучения со студентами. Какими только способами не доказывали, что они лучшие, что они хотят, могут и умеют учиться.

И вот 34 молодых человека уходят из своего «второго дома» в свободное плавание. Да, ведь колледж для них это второй дом, это первая ступень в успешную карьеру, первая профессия и специальность, путевка в жизнь! Наступил день торжественного вручения дипломов выпускникам колледжа. В этом году колледж выпустил студентов четырех специальностей, всего 34 человека. 5 выпускников получили дипломы с отличием: Матвеева Елена, Свирская Вероника, Ефремова Надежда, Иванова Регина, Шафран Екатерина.

На выпускной вечер пришли поздравить и поблагодарить наших выпускников начальник отдела культурной политики Министерства культуры Республики Карелия Гоккоев Павел Игоревич и главный специалист Волокославская Евгения Леонидовна, которые сказали слова благодарности в адрес выпускников и пожелали им удачи. Прозвучало много самых добрых поздравлений и напутственных слов в адрес выпускников колледжа и от директора колледжа Медведевой Светланы Лимзитовны, и от руководителя отдела воспитательной работы Сидоренко Ирины Валерьевны.  23  выпускника были отмечены по различным номинациям: за отличную и хорошую учебу, за активное участие в общественной жизни колледжа и спортивных мероприятиях. Все они были награждены грамотами и благодарственными письмами. Родители выпускников также получили благодарственные письма за достойное воспитание своих детей. Родители в свою очередь поздравили выпускников и пожелали найти им свое место в жизни и быть такими же активными, какими они  были в  колледже.

А затем ответное слово сказали и наши выпускники. И снова звучали искренние слова благодарности колледжу, администрации и преподавателям.

Праздник закончился, и для многих с ним ушла в прошлое счастливая и беззаботная пора студенчества. Теперь вчерашние обучающиеся откроют дверь в новый мир, мир взросления, мир трудовых свершений. Впереди их ждет взрослая, самостоятельная жизнь. Так пусть удача и успех сопутствует им на сложном, но очень интересном жизненном пути!

Доброго вам пути - выпускники!

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.