03.09.15

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

IMG_4996 сайт 2.jpg

В Карельском колледже культуры и  искусств традиционно прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Прошла красочно, ярко и трогательно. Таким и запомнится мероприятие его участникам – педагогам, студентам, родителям и гостям. По-разному называют 1 сентября:  День знаний, начало учебного года, первый день осени. Все эти слова вызывают только одну ассоциацию – это начало, начало новых планов, новых встреч, новых знаний.

Дружными аплодисментами  приветствовали   студенты преподавателей, администрацию и технический персонал,   всех тех, кто трудиться для того, чтобы студентам и преподавателям было приятно учиться и работать в нашем колледже.  Первое слово для приветствия было предоставлено самому главному человеку в колледже  - директору Карельского колледжа культуры и искусств.   Светлана Лимзитовна  сердечно поздравила всех с праздником и рассказала о том, с какими успехами пришел колледж к новому учебному году.  Самое важное – это новый набор  студентов. В этом году студентами колледжа стали 105 молодых людей, это самый большой показатель за все годы.

Карельский колледж культуры и искусств – замечательное учебное заведение с замечательными традициями, богатой и интересной историей, ему в этом году исполняется 78 лет.   У колледжа много друзей, которые бывают у нас в  гостях.  И этот день – не исключение. У нас в гостях - первый заместитель министра культуры Республики Карелия Ирина Викторовна Аникина, которая также сказала очень много теплых слов и пожелала приумножать достигнутые успехи.

А далее была церемония награждения    педагогов и студентов, личные победы которых суммируются в общую элитарную репутацию всего учреждения.

Радужно и тепло в королевстве знаний встречали новоиспеченных жителей – студентов первых курсов. Теперь для них началась новая жизнь – это новые педагоги, новые однокурсники,  одновременно и друзья, новые учебные вершины.

А еще к студентам  этот праздничный день к нам пришли еще очень важные гости – книги. Книга ‒ источник знаний! Как много интересного и невероятного можно узнать из книг: о любви, счастье, дальних странах.  Без книги невозможно учиться и в нашем колледже. Книга - верный спутник всех студентов. 2015 год  президентом России В. В. Путиным объявлен  Годом литературы. Все мероприятия колледжа в этом году  проходят под эгидой этого знака.

Кульминация торжественной линейки получилась по-настоящему трогательной. Прозвучал первый звонок – символ начала нового учебного года и     пригласил студентов в стены колледжа.Он дал старт новым открытиям и новым успехам в творчестве.

Новый учебный год начался!  Желаем всем здоровья, творческих успехов, большого терпенья!  ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в колледж!

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.