18.02.24

«Сонет к радости»

10.jpg

14 февраля в Колледже открылась выставка Маргариты Юфа «Сонет к радости». Художник-график, живописец, книжный иллюстратор, педагог; заслуженный деятель искусств Республики Карелия, член Союза Художников России - творчество Маргариты Юфа хорошо известно в Карелии и за ее пределами, призвание художницы – творить на радость людям.

Выставка в колледже культуры в первую очередь для студентов: дизайнеров- графиков, дизайнеров текстиля и декоративно-прикладного искусства, студентов мирового художественного искусства призвана помочь начинающим специалистам найти свое направление, свой стиль, свою жизненную позицию в искусстве.

Разноплановость персональной выставки – от точеной графики до самоцветов аппликативной, смешанной техники работ радует не только художников, но и всех студентов и сотрудников колледжа предчувствием приближения хрустальной весны, янтарного лета; дарит ощущение чего-то истинно сказочного и прекрасного!
Выставка продлится до 28 марта 2024 года.