03.09.18

Школа организаторов досуга "АРТ"

older_peopleweb.jpg

Карельский колледж культуры и искусств получил целевое пожертвование на реализацию проекта "Школа организаторов досуга "АРТ: активность, радость, творчество". Проект стал одним из победителей конкурса «Активное поколение» и получил грантовую поддержку Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, Благотворительного фонда "Добрый город Петербург", оператора программы "Активное поколение" в Республике Карелия - Некоммерческого фонда "Новое образование".

Цель проекта - создание условий для самостоятельной организации качественного досуга пожилыми людьми.

В рамках проекта планируется разработка обучающей программы для участников общественных организаций пожилого возраста «Организация и проведение праздничного мероприятия». Группа пожилых людей из Республики Карелия освоит азы разработки сценария событийного мероприятия, а затем каждый слушатель проведет праздник на базе своей общественной организации. Сроки реализации основных мероприятий проекта - с 1 сентября 2018 года по 31 января 2019 года.