09.06.22

«Российская студенческая весна»

2.jpg

Наши студенты – лауреаты всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».
С 3 по 7 июня в Челябинске прошла первая «Российская студенческая весна» среди учащихся профессиональных образовательных организаций. Участниками стали более 2 000 студентов СПО из более чем 60 регионов России.

Республику Карелия представляла делегация из 16 человек в вокальном, танцевальном и театральном направлениях. Во всех трёх направлениях ребята забрали награды.
Студентки Карельского колледжа культуры и искусств достойно представили Республику и заняли призовые места!

Белозерцева Валерия («Наедине») - Лауреат 2 степени, номинация «Современный танец» (профильная категория, соло).

Ансамбль «СтудДанс» («Недосказанность») - Лауреат 3 степени номинация «Современный танец» (профильная категория, большие составы).
(Белозерцева Валерия, Мосесова Джесика, Пянтоева Ксения, Буяшова Полина, Заборская Екатерина, Митина Евгения, Шибанова Анастасия, Филюгина Татьяна).

Российская студенческая весна – единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества. Программа реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя 80 региональных, 10 всероссийских и 4 международных мероприятия. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций со всех уголков страны. В 2019 году мероприятия Программы вошли в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

Учредителями Программы являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

В 2022 году Фестиваль прошел в рамках Года культурного наследия народов России. Фестиваль реализуется в рамках образовательного проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Поздравляем победителей и желаем им новых побед и свершений!