18.03.24

Республиканская Олимпиада по Математике

15.jpg

14 марта на базе Центра опережающей профессиональной подготовки была проведена Республиканская Олимпиада по Математике. Олимпиада проводилась 14 марта не случайно, в этот день любителями математики отмечается День числа Пи. Праздник отметили своим участием в Олимпиаде 55 человек из 14 Образовательных организаций системы СПО РК. Олимпиада предполагала как очный, так и дистанционный формат участия с применением платформы Сферум. В течение 90 минут студенты решали задачи на смекалку, задачи по теории множеств, мат. логике и даже судоку.
Студенты Павлычев Никита и Вдовина Вера успешно справились со всеми этапами олимпиады и достойно представили наш колледж. Вдовина Вера завоевала второе место.
Поздравляем Веру и Никиту с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов в обучении!

Субботина И.В., преподаватель математики.