28.02.19

Региональный опыт совместной работы музеев и арт-сообщества

item_201.png

27 - 28 февраля в Национальном музее Республики Карелия прошла межрегиональная встреча "Региональный опыт совместной работы музеев и арт-сообщества". Мероприятие прошло в рамках проекта «Лаборатория северного дизайна», основная цель которого - создание новых возможностей для развития творческих индустрий Карелии.

«Лаборатория северного дизайна» в большой степени является творческим продолжением проекта «Карельский ремесленный кластер», активное участие в котором принимали студенты и преподаватели Карельского колледжа культуры и искусств, создавая линейку сувенирной продукции с элементами этнической традиции.

27 февраля на встрече обсуждались возможности и варианты сотрудничества музеев и учреждений культуры, формы коллабораций музеев с дизайнерами и ремесленниками, рассматривался опыт наиболее удачных проектов.

В мероприятии приняла участие начальник отдела развития образовательных услуг и проектов колледжа Оксана Анатольевна Коноплёва.

Проект "Лаборатория северного дизайна" реализуется Национальным музеем Республики Карелия и Ассоциацией этнокультурных центров «ЭХО».