22.11.23

Региональная палитра

LYPLpU2yi40.jpg

С 16 по 18 ноября 2023 года директор колледжа Светлана Лимзитовна Медведева и заместитель директора по учебно-методической работе Светлана Васильевна Ткачук приняли участие в Фестивале образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования в сфере культуры и искусств «Региональная палитра», который проходил в г. Санкт-Петербурге.
В рамках Фестиваля состоялось секционное заседание по направлению УГПС 51.00.00 «Культуроведение и социокультурные проекты»: «Перспективы реализации образовательных программ по специальностям 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам), 51.02.02 Социально-культурная деятельность (по видам), 51.02.03 Библиотековедение». Спикер: председатель ФУМО УГПС 51.00.00 Культуроведение и социокультурные проекты, заместитель директора по учебной работе Московского Губернского колледжа искусств Александр Борисович Лидогостер.
На пленарном заседании с ключевым докладом «Основные направления развития художественного образования в Год педагога и наставника. Показатели деятельности, инновации, достижения» выступила Светлана Даниловна Ермакова, директор Департамента региональной политики, образования и проектного управления Минкультуры России. Также были представлены доклады Натальи Васильевны Алтыниковой, советника руководителя Рособрнадзора, руководителя ситуационного центра Рособрнадзора по проведению аккредитационного мониторинга, директора по развитию группы компаний «Просвещение» «От аккредитационного мониторинга образовательных программ к стратегическим изменениям в образовании»; Ольги Юрьевны Явкиной, начальника управления государственных услуг и цифровой трансформации Рособрнадзора «Новые подходы в государственной регламентации образовательной деятельности» и Натальи Анатольевны Медины Бракамонте, доцента кафедры педагогики и педагогической психологии, председателя учебно-методической комиссии «Психологические науки» Санкт-Петербургского государственного университета «Профессиональный стандарт «Наставник» - новый инструмент для развития системы профессионального роста преподавателей».
Важным событием на мероприятии стало открытие стратегической сессии «Аккредитационный мониторинг: проблемы и пути их решения». По итогам сессии участники, разделившись на 6 команд в соответствии с основными направлениями аккредитационного мониторинга, защищали свои предложения и идеи, касающиеся повышения качества образования в области культуры и искусств.