13.10.20

платформы.jpg

Программа по организации обучения лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, с привлечением инфраструктуры Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» позволяет гражданам республики получить новую профессию или повысить свою квалификацию. Организаторы проекта – Министерство просвещения Российской Федерации и Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Обучение пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции осуществляется за счет бюджетных средств.

Обучение могут пройти лица, пострадавшие от распространения новой коронавирусной инфекции, относящиеся к следующим категориям:

- выпускники образовательных организаций (2020 года);
- лица, находящиеся под риском увольнения;
- граждане, ищущие работу.

Площадками реализации Программы, пройдя квалификационный отбор, стали четыре профессиональные образовательные организации г. Петрозаводска: Автотранспортный техникумБазовый медицинский колледжКолледж технологии предпринимательстваПедагогический колледж, а также два колледжа в районах республики: Сортавальский и Северный.

Обучение в республике проводится по следующим компетенциям:

1. Администрирование отеля (очно в г. Петрозаводске или в г. Сортавале, есть возможность обучаться дистанционно)
    2. Дошкольное воспитание (очно в г. Петрозаводске)
    3. Поварское дело (очно в г. Петрозаводске или в г. Сегеже)
    4. Парикмахерское искусство (очно в г. Петрозаводске)
    5.  Ветеринария (очно в г. Сортавале)
    6. Туризм (очно в г. Сортавале, есть возможность обучаться дистанционно)
    7. Кузовной ремонт (очно в г. Петрозаводске)
    8. Сварочные технологии (очно в г. Петрозаводске)
    9. Ремонт и обслуживание легковых автомобилей (очно в г. Петрозаводске)
    10. Медицинский и социальный уход (очно в г. Петрозаводске)
    11. Веб-дизайн и разработка (дистанционно)
    12. Графический дизайн (дистанционно)
    13. Интернет маркетинг (дистанционно)
    14. Предпринимательство (дистанционно)
    15. Реклама (дистанционно)

Подать заявку на обучение можно на сайте экспресс Ворлдскиллс: https://express.worldskills.ru/ , а также на портале «Работа в России».
Организация-оператор по реализации государственной программы – Петрозаводский автотранспортный техникум
(контактное лицо – Белова Марина Фридриховна, +79212221950, e-mail: rkc_petrozavodsk@mail.ru).