23.11.20

Программа по организации обучения лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции

важная информация 2.jpg

До 1 декабря 2020 года можно подать заявку на обучение по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.
Приглашаем граждан, ищущих работу, находящихся под угрозой увольнения, и выпускников 2020 года пройти бесплатное обучение в рамках федеральной программы. Уникальная возможность освоить новые
компетенции или повысить профессиональный уровень! Обучение осуществляют квалифицированные преподаватели, имеющие практический опыт реализации программ, разработанных с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс.
Заявки на обучение поступают от жителей республики ежедневно.
На 20 ноября 2020 года их более 850 Сегодня 315 человек уже проходят обучение, а всего до конца года планируется обучить 552 жителя Карелии, желающих трудоустроиться по новым компетенциям.
Наиболее востребованы среди потенциальных слушателей образовательные программы по компетенциям «Парикмахерское искусство», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Медицинский и социальный уход», «Поварское дело», «Дошкольное воспитание».
В дистанционной форме можно пройти обучение по компетенциям «Веб-дизайн и разработка», «Графический дизайн», «Интернет маркетинг», «Предпринимательство», «Реклама», а также «Администрирование отеля», «Туризм».
Подробно узнать о федеральной программе и образовательных программах, реализуемых на территории Республики Карелия, подать заявку на обучение можно на сайте экспресс Ворлдскиллс:
https://express.worldskills.ru/, «Работа в России». https://trudvsem.ru/information/pages/support - employment .
Получить консультацию можно по телефону +79212221950 (контактное лицо – Белова Марина Фридриховна) или по е-mail: rkc_petrozavodsk@mail.ru.
Напомним, Программа обучения направлена на оказание мер поддержки в сфере занятости населения, а также предоставление гражданам возможности бесплатного повышения конкурентоспособности на рынке труда.
В перечень для обучения включены востребованные в регионе профессии, по которым имеются вакансии для трудоустройства, а также перспективные направления для организации предпринимательской деятельности.
Организаторами проекта являются Министерство просвещения Российской Федерации и Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».