16.11.23

Профессиональные пробы для старшеклассников

Билет в будущее.jpg

ГБПОУ РК "Карельский колледж культуры и искусств имени Героя Советского Союза А.М. Лисицыной" провёл профессиональные пробы для старшеклассников в рамках проекта "Билет в будущее".

Профессиональная проба – это испытание, моделирующее элементы конкретного вида профессиональной деятельности, имеющее завершенный вид, способствующая сознательному, обоснованному выбору профессии.

В течение месяца базовые и ознакомительные профессиональные пробы проведены по направлениям: Графический дизайнер, Мастер декоративно-прикладное искусства, Педагог-хореограф, Сценарист-Ведущий-Актёр, Организатор мероприятий (event-менеджер), Гейм-дизайнер, UX-дизайнер, Разработчик Web и мультимедийных приложений, Системный и сетевой администратор. Всего в пробах приняли участие 104 старшеклассника из образовательных организаций г. Петрозаводска и Республики Карелия.

Проект «Билет в будущее» реализуется в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» и направлен на формирование осознанности и способности к выбору обучающимся профессиональной траектории.

Ждём участников профессиональных проб на вступительных испытаниях в Колледж!