13.11.19

Поздравляем юбиляра!

image.jpg

Карельский коллеж культуры и искусств - удивительное и уникальное заведение в Карелии.  Колледж славится и гордится своей историей и  традициями. Самая главная ценность – это люди, которые в нем работают.

12 ноября отметила свой юбилей Людмила Николаевна Петрова, которая работает в колледже с 4 января 1967 года в должности костюмера. А это значит, что   52 года своей жизни она отдала любимому колледжу, своим коллегам и студентам.

Работа костюмера совсем непростая.  Он должен знать виды, размеры, марки, сортность и другие качественные характеристики костюмов, артистического реквизита и аксессуаров. Костюмер должен  обладать художественным вкусом, ответственностью,  трудолюбием, интересом к той сфере искусства, в которой он работает. Нужны познания в области современного и исторического костюма. Театральные и хореографические  костюмы – неотъемлемая часть сценического образа,   поэтому важно, чтобы костюмы выглядели прекрасно,  всегда заранее были подготовлены  и сидели на артистах идеально. За всем этим и следит костюмер.  Наш костюмер    хранит все костюмы  в отличном состоянии и   заранее проводит  мелкий ремонт. Людмила Николаевна  отлично ухаживает за одеждой, поддерживает идеальный порядок хранения и складирования костюмов и реквизита.

Людмила Николаевна работает в команде с преподавателями и студентами. Очень часто она  участвует в разработке костюмов, принимает участие в их создании. Для костюмера очень важны коммуникативные навыки.   Творческие люди, с которыми работает Людмила Николаевна, имеют непростой характер, нужно научиться находить с ними общий язык.  А общение с разносторонними и творческими людьми расширяет ее  кругозор и исключает  однообразие в жизни.

За все время работы Петрова Л. Н. зарекомендовала себя грамотным специалистом. Вся ее работа выполняется аккуратно и в срок. В коллективе Колледжа и среди студентов Людмила Николаевна пользуется заслуженным авторитетом. Ее просто все любят. А еще она активно занимается профсоюзной деятельностью работников культуры.

За многолетний и добросовестный труд и в связи с 75-летием  Л.Н.Петрова  награждена Почетной грамотой Министерства Культуры Республики Карелия.

А мы поздравляем эту уникальную женщину с юбилеем. Искренне благодарим ее за многолетний, добросовестный труд на благо колледжа. Желаем Людмиле Николаевне личного счастья, здоровья, профессиональных успехов! Спасибо за то, что вы есть!

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.