21.10.15

Посвящение в студенты

IMG_5516 сайт.jpg

Вчерашние абитуриенты, впервые переступая порог учебного заведения в новом для себя качестве студентов, с затаенной гордостью и блеском в глазах стремятся поскорее стать частью студенческого братства. Но для того, чтобы стать настоящим студентом, недостаточно просто сдать документы и пройти конкурсный отбор. Настоящий студент, это тот, кто с достоинством и честью пройдет все испытания при посвящении.

Праздничное посвящение в студенты - самая главная и самая важная традиция каждого учебного заведения. Главная задача старшекурсников - сделать День посвящения в студенты особенным и запоминающимся. Ведь этот день многие с улыбкой вспоминают на протяжении всей жизни.  Фантазия старшекурсников, которые готовят сценарий праздничного действа, не ограничивается рамками концерта и ознакомительным рассказом о жизни в колледже. Сценарий посвящения в студенты включает в себя разнообразные шутки и розыгрыши.  Разумеется, все шутки в день посвящения совершенно беззлобные и дружелюбные.  Торжественная часть мероприятия  сопровождалась   вручением студенческих билетов и дачей  клятвы. Однако прежде чем вручение произошло, первокурсники должны были проявить все свои способности и доказать на деле, что они достойны быть принятыми в студенческое братство колледжа, а для этого все студенческие группы выходили на сцену с ответным словом. Все присутствующие на празднике смогли убедиться, что в колледж пришла достойная смена.

Искренними и дружественными были поздравления со стороны классных руководителей групп, которые желали своим подопечным только успешной учебы и профессиональных успехов.

Посвящение в студенты состоялось, впереди у первокурсников годы учебы, а это овладение огромным запасом знаний и напряженный труд в овладении азами будущей профессии. Успехов им на этом пути!

От имени всех первокурсников колледжа  выражаю огромную благодарность всем тем, кто принял участие в организации этого мероприятия.

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.