08.05.18

Поход в Национальную библиотеку РК

zjf5Oou-1ks.jpg

7 мая студенты II курса специальности «Дизайн» Карельского колледжа культуры и искусств посетили Национальную библиотеку РК с целью ознакомления с двумя выставками: «PL-IMPRESSION. Пластилиновая живопись» и «Без рамок».
Первая интересна тем, что преподаватель художественного проектирования и рисунка колледжа Е.В. Кубли наглядно продемонстрировала, что в технике пластилиновой живописи можно создавать убедительные живописные полотна.
Кроме того на данной выставке представлены работы учеников Елены Викторовны: Софьи Михайлиной и Григория Федорова, учеников Независимой школы, а также детей и взрослых, посещавших мастер-классы по данной тематике в марте 2018 года в Национальной библиотеке.
Вторая выставка, также в духе импрессионистов, вызвала живой интерес у студентов: были вопросы, обсуждения, в основном, по поводу техники исполнения.
Безусловно, не обошлось без экскурсии по новому зданию библиотеки. Неожиданным подарком для экскурсантов на вопрос» «Насколько старые книги находятся в фондах Отдела редкой книги?» стала мини - лекция Н.И. Кипнис.
На прощанье студентки заполнили договора, сфотографировались и получили постоянный новый электронный билет библиотеки, который существенно расширяет возможности пользования ее фондами.
Вот так, насыщенно и с большой пользой прошло знакомство студентов колледжа с Национальной библиотекой Республики Карелия!

Преподаватель колледжа Кубли Е.В.