16.01.20

Победа в конкурсе «Кубок Санкт-Петербурга по художественному творчеству – Ассамблея Искусств»

9yODnKLe924.jpg

В период с 30 декабря 2019 года по 8 января 2020 года в Выставочном комплексе Санкт-Петербургского Союза Художников (ул. Большая Морская, д. 38) прошел Международный фестиваль искусств, детско-молодежного творчества и педагогических инноваций «Кубок Санкт-Петербурга по художественному творчеству – Ассамблея Искусств».

В век глобальной компьютеризации и информатизации очень важно творческое развитие детей и подростков. Ведь только творчество развивает воображение, учит созидать, формирует эстетическую восприимчивость к миру и оценку прекрасного. Поэтому основной целью фестиваля является не только презентация широкой общественности творческих работ юных талантов из Российской Федерации, но и популяризация детского и подросткового творчества, а также выявление и распространение инновационных методов в области развития детско-подросткового творчества, основанных на использовании современных достижений науки и информационных технологий.

Студенты ГБПОУ РК "Карельский колледж культуры и искусств" стали победителями и призерами в номинациях:

Конкурс текстильного искусства

Номинация: Текстильная картина

Орехова Полина Максимовна

Название конкурсной работы: Текстильная модульная композиция «Энергия жизни».
Художественный руководитель: Яковлева Наталья Андреевна

Анфимова Ульяна Владимировна

Название конкурсной работы: Текстильное панно «Северное солнцестояние»
Художественный руководитель: Сычева Тамара Витальевна

Конкурс авторской куклы
Номинация: Кукла из текстиля

Косолапова Вероника Викторовна

Название конкурсной работы: Текстильные куклы «Потерянный друг»
Художественный руководитель: Панова Елена Владимировна

Конкурс графики

Номинация: Плакат

Лонина Ольга Михайловна

Название конкурсной работы: Плакат на тему: VII Республиканский фестиваль –конкурс театрального творчества «Открытый мир», посвященный Году Театра и 60 – летию театрального отделения Карельского колледжа культуры и искусств
Художественный руководитель: Шлихтова Ольга Владимировна

Поздравляем студентов и преподавателей с победой!

Н.А.Яковлева, заведующая художественным отделением