06.11.23

Педагогика дополнительного образования: хореографическое искусство

2-4 ноября 2023 г. в Карельском колледже культуры и искусств состоялись курсы повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Педагогика дополнительного образования: хореографическое искусство» в рамках XXIV Республиканской Академии искусств «Северные музы». Обучение прошли специалисты из учреждений культуры и образования Республики Карелия и г. Петрозаводска, дети- участники хореографических коллективов г. Костомукши и г. Олонец. Программа повышения квалификации включала посещение открытых уроков по классическому (преподаватель Александр Алалыкин) и современному танцам (преподаватель Оксана Чугай), мастер-классы по народному танцу (преподаватель Светлана Краснослова) и хип-хопу (преподаватель дополнительного образования «Петровский дворец» Ирина Чернявская). Огромный интерес у слушателей вызвала лекция известного мастера по костюму Натальи Денисовой «Традиционные головные уборы в жизни и на сцене». Особые слова благодарности звучали в адрес Егора Ивушкова, выпускника колледжа, а ныне студента II курса хореографического отделения Московского института культуры, за мастер-классы по современному и джаз-танцам.
Спасибо всем слушателям и преподавателям за плодотворное сотрудничество!