15.12.21

Педагоги колледжа повысили квалификацию

3Ry2MVYAaiA.jpg

В ноябре 2021 года на базе Карельского филиала РАНХиГС проходило обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Актуальность темы обучения обусловлена тем, что в современных условиях грамотное понимание финансовой части деятельности необходимо специалистам любых специальностей, в том числе и творческих.
В рамках обучения прошли лекции сотрудников Академии, а также специалистов Отделения Национального банка по Республики Карелия. Также процесс взаимодействия педагогов и обучающихся включал методические кейсы, семинары, обсуждения и деловые игры.

Знания, полученные в период обучения помогут педагогам, преподающим дисциплины экономического блока, обновить учебные программы, добавить в них актуальную и полезную информацию, а также разнообразить учебный процесс, добавив в него современные способы взаимодействия со студентами.

Поздравляем наших педагогов: Драпеко Татьяну Валерьевну и Медведеву Галину Вячеславовну с успешным прохождением итоговой аттестации и получением удостоверений Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ о повышении квалификации.