30.10.19

Открытие выставки художественных работ

8zoghOWYQUE.jpg

В Министерстве культуры Республики Карелия открылась выставка художественных работ в рамках проекта CULTA. В экспозиции данной выставки представлены творческие работы студентов Карельского колледжа культуры и искусствВалентины Шапкиной и Юлии Чежиной, которые, используя технику линогравюры, обратились к сюжетам известных литературных произведений. Их иллюстрации созданы по мотивам эпоса «Калевала» и романа Эмили Бронте «Грозовой перевал». Представленную выставку отличает контрастность, выраженная в тоне. Руководитель представленных дипломных работ Катуков Игорь Валерьевич.

Разнообразные техники и приёмы, используемые при работе с тканью, можно увидеть в работе «Черно-белая графика», выполненной  в технике лоскутного шитья с декоративными швами.  Автор работы - студентка 2 курса специальности «Дизайн» Кузина Дарья (преподаватель Яковлева Н.А.). И в работе Инны Анкушковой «Текстильная композиция», выполненной в 2017 году под руководством преподавателя Сычевой Т.В.

Проект CULTA реализуется при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества "Карелия".

Н.А. Яковлева, заведующая художественным отделением