15.01.24

«Обработка и сохранение фольклорных традиций в народном танце»

43.jpg

Приглашаем всех, кто любит народный танец! 2-4 февраля 2024 г. в Колледже пройдут уже ставшие традиционными курсы повышения квалификации по фольклорным танцам Карелии.

Тема курсов - «Обработка и сохранение фольклорных традиций в народном танце». Программа предусматривает проведение открытых уроков и мастер -классов известных специалистов в области народного танца нашей республики и г. Москва.

Обучение производится на платной основе, стоимость курсов 4 000 руб.
Заявка на обучение направляется в ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств имени Героя Советского Союза А. М. Лисицыной»» по электронному адресу mail@colcult.karelia.ru.
Справки по телефону 8(8142)55-95-96 (добавочный 103) или по

e- mail mail@colcult.karelia.ru (Белашова Зоя Клавдиевна, методист отдела развития образовательных услуг и проектов).

Программа курсов повышения квалификации по дополнительной

профессиональной образовательной программе

«Обработка и сохранение фольклорных традиций в народном танце»

ГБ ПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств

имени Героя Советского Союза А. М. Лисицыной» (ул. Калинина, 54)

2 февраля (пятница)

9.30 – 10.45

Регистрация участников

10.45 – 12.20

Основы народно-сценического танца. Первый год обучения/ Людмила Юрьевна Веснина, преподаватель хореогр. отделения, I хореогр. курс

12.20-13.00

Обеденный перерыв

13.00 – 14.30

Танцы народов Прибалтики: мастер-класс / Светлана Николаевна Краснослова, преподаватель хореогр. отделения, II хореогр. курс

14.45-16.20

Народный костюм/ Наталья Владимировна Денисова, мастер по костюму

3 февраля (суббота)

9.00 – 10.35

Мастер-класс по финской и вепсской хореографии: из репертуара ансамбля «Кантеле»/ Татьяна Николаевна Тойкка, преподаватель колледжа, артистка ансамбля «Кантеле»

10.45 - 12.20

12.20-13.00

Обеденный перерыв

13.00 - 14.30

Карельская бытовая хореография и формы развития. Мастер-класс/ / Андрей Владимирович  Анисимов, заслуженный работник культуры РК, руководитель фольклорно-этнографического ансамбля «Karjala»

14.45 - 16.20

Мастер-класс по карельский танцам: из репертуара фольклорно-этнографического ансамбля «Karjala». Работа с различными носителями, содержащими информацию о карельской хореографии/ / Андрей Владимирович  Анисимов, заслуженный работник культуры РК, руководитель фольклорно-этнографического ансамбля «Karjala»

4 февраля (воскресенье)

10.30 – 12.00

Мастер-класс из репертуара хореографической студии «Фортуна». Особенности работы с мужским составом/ Дмитрий Романович Лукашов, магистр хореографического искусства, аспирант, педагог подготовительного отделения Московской государственной академии хореографии, художественный руководитель ведущего творческого коллектива города Москвы хореографической студии «Фортуна»

12.30– 14.00

Мастер-класс из репертуара хореографической студии «Фортуна» / Дмитрий Романович Лукашов, магистр хореографического искусства, аспирант, педагог подготовительного отделения Московской государственной академии хореографии, художественный руководитель ведущего творческого коллектива города Москвы хореографической студии «Фортуна»

14.30 – 16.00

Итоговая аттестация. Анкетирование. Выдача удостоверений.

В программе возможны изменения и дополнения.