05.02.24

«Обработка и сохранение фольклорных традиций в народном танце»

1.jpg

2-4 февраля 2024 г. в Карельском колледже культуры и искусств состоялись курсы повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Обработка и сохранение фольклорных традиций в народном танце». Обучение прошли 15 специалистов из учреждений культуры и образования Республики Карелия, г. Петрозаводска, Мурманской области. Программа повышения квалификации включала посещение открытого урока по основам народно-сценического танца I-го хореографического курса (преподаватель Людмила Веснина) и участие в мастер –классах известных специалистов по народному танцу Андрея Анисимова, Татьяны Тойкка, Бориса Шустова и Светланы Краснословой. Особые слова благодарности звучали в адрес Дмитрия Лукашова, педагога подготовительного отделения Московской государственной академии хореографии, художественного руководителя ведущего творческого коллектива г. Москвы хореографической студии «Фортуна».

Спасибо всем слушателям и преподавателям за плодотворное сотрудничество!