08.10.23

Новые знания - стимул для развития

22.jpg

6-8 октября в ГБПОУ РК "Карельский колледж культуры и искусств имени Героя Советского Союза А. М. Лисицыной" состоялись курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной  образовательной программе «Успешные практики организации культурных событий». Обучение прошли специалисты из учреждений культуры и образования Республики Карелия и Вологодской области.

Программа повышения квалификации включала в себя вопросы создания тематических вечеров, квизов как формы досуга разновозрастной аудитории, событийных мероприятий. Своими знаниями и опытом работы по организации культурных событий поделились: А. М. Егорова, директор районного Дома культуры г. Беломорска, Р. А. Иванова, специалист по организации культурно-массовых мероприятий МУ «ГДК» г. Петрозаводска, В. А. Барышникова, преподаватель школы искусств г. Петрозаводск, Д. К. Кононов, преподаватель колледжа.

В рамках курсов была организована встреча с креативным директором медиа-студии и исследовательского центра «Заводь» Онежского тракторного завода А. Поташовой, которая увлекательно рассказала о работе продюсерского и исследовательского центра, специализирующегося на переосмыслении индустриального и советского наследия, о творческой кооперации на бывших заводских территориях Петрозаводска, представила креативную управляющую команду событий и проектов в будущем культурном центре в цехах ОТЗ.

Спасибо всем участникам и преподавателям за плодотворное сотрудничество!