02.11.23

Назван победитель премии «Душа Карелии» в 2023 году

tqydOmyKp2M.jpg

Назван победитель премии «Душа Карелии» в 2023 году

1 ноября состоялось заседание комиссии по присуждению премии Министерства культуры Республики Карелия «Душа Карелии» в области самодеятельного художественного творчества.

В этом году премию решено присудить Шустову Борису Федотовичу, заслуженному работнику культуры Республики Карелия.

Борис Шустов работает педагогом дополнительного образования в Карельском колледже культуры и искусств с 2004 года, с 2010 года является руководителем Фольклорного театра «Горница».

Будучи одним из ведущих специалистов в области танцевальной культуры народов, проживающих на территории республики, Борис Шустов вносит большой вклад в культурно-эстетическое воспитание подрастающего поколения, сохранение и популяризацию народного творчества Карелии, является педагогом и наставником, который щедро делится накопленными знаниями с профессиональным сообществом.

От всей души поздравляем с заслуженной наградой и с юбилеем! Вчера Борису Федотовичу исполнилось 75 лет!