22.06.17

Московский фестиваль народов Республики Карелия "Мельница Сампо"

IMG_8993.jpg

10 июня 2017 года  в Музее-заповеднике «Коломенское» состоялся яркий красочный праздник в честь Дня Республики Карелия – Фестиваль «Мельница Сампо», организованный РОО «Карельское землячество в Москве» при поддержке Департамента  национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Правительства Республики Карелия.

Фестиваль объединил всех, кто любит и знает Карелию, московских земляков, жителей столицы, гостей из других регионов России и из-за рубежа. Поддержать мероприятие пришли также члены различных землячеств и других организаций города Москвы. Экспозиция музея деревянного зодчества Коломенского превратилась в естественную декорацию для разнообразной и насыщенной культурной программы Фестиваля.

Главным творческим наполнением программы Фестиваля стали выступления фольклорных коллективов из Карелии, Тверской области и Москвы. Свое творчество зрителям продемонстрировал и Фольклорный театр "Горница" Карельского колледжа культуры и искусств (г. Петрозаводск). Руководитель коллектива - Заслуженный работник культуры Республики Карелия Борис Федотович Шустов.