30.04.19

Модный показ

27 апреля на площадке «Точка кипения» состоялся модный показ «Nord Light Petrozawodsk»!  Цель мероприятия - провести  показ моделей одежды  и привлечь внимание к  теме дизайна одежды.  На показе были представлены коллекции  дизайнеров Карелии. Это был настоящий праздник моды и стиля!

Преподаватели и студенты художественного отделения, принявшие участие в модном показе, представили две коллекции: «Графика севера» и «Карельская ягодка».  Коллекция «Графика севера» - проект студентов, созданный под руководством преподавателей  Сычевой Тамары Витальевны и Пановой Елены Владимировны, мог посоперничать с работами известных карельский дизайнеров и вызвал бурю аплодисментов! Коллекция «Карельская ягодка», проект Сидоренко Ирины Валерьевны, также отличалась яркостью и самобытностью. В ней отразились традиции культуры вепсов в современном костюме. На показе были представлены шёлковые платки и шарфы  в технике «батик» преподавателя Шлихтовой-Голубовской Ольги Владимировны, которые также не оставили равнодушными зрителей показа. А еще наши девушки продемонстрировали на модиуме эксклюзивные шарфы дизайнера Светланы Шлыковой.

Студенты 3 курса специальности «Дизайн», выступили моделями на показе. Это: Филиппова Елизавета, Кочерьян Наталья, Конюкова Диана, Голышева Виктория, Биран Регина, Лялина Яна и Сорокин Михаил. Молодые люди  отработали на показе профессионально, получили массу положительных эмоций.  А после показа отметили, что готовы работать над новыми дизайнерским проектами!

Творческих успехов нашим замечательным студентам и преподавателям!

Голубовская О.В., Сидоренко И.В.