16.06.21

Международный этнофестиваль "Душа тундры"

lzsc3uSrwHI.jpg

Надежда Васильевна Толошинова, преподаватель художественного отделения колледжа, стала участником международного этнофестиваля "Душа тундры".

Этнофестиваль проходил 12 - 13 июня в г. Салехарде Ямало-Ненецкого автономного округа в рамках проекта «Малая родина – родник души человека». Проект направлен на популяризацию ремесленных и музыкальных традиций и реализован при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства культуры Республики Карелия.

В мероприятиях проекта объединились шесть финно-угорских регионов России: Югра, Ямал, Марий-Эл, Карелия, Коми и Удмуртия. Богатая самобытная культура северных народов была представлена традиционными песнями, национальными играми, одеждой, игрой на народных музыкальных инструментах, изделиями народного художественного промысла и декоративно-прикладного искусства.

Надежда Васильевна в рамках фестиваля провела ряд мастер-классов, за что была награждена Благодарственным письмом ГАУК ЯНАО "Окружной дом ремесел".