26.01.24

«Математический квест»

матем квест1.jpg

24 января на базе Беломорско-Онежского филиала "Государственного университета морского и речного флота имени адмирала Макарова" состоялся Республиканский Конкурс «Математический квест», участие в котором приняли 14 команд образовательных организаций системы среднего профессионального образования г. Петрозаводска в очном формате и 3 образовательные организации в дистанционном формате.
Конкурс организован и проведён Ассоциацией профессиональных образовательных организаций Республики Карелия «Совет директоров», республиканским методическим объединением преподавателей математики.
Команды выполняли задания в режиме ограниченного времени на различных станциях: Музыкальная, Географическая, Числительные, Измерительная, Соображариум, Комбинаторика, Ребусы, Мудрый теоретик, Закономерность, Историческая, Симметрия, Фольклорная, Математическая шкатулка, Пифагорейка и Логическая.
Наш колледж представляли студенты хореографического отделения Моисеев Алексей, Вдовина Вера и отделения социально-культурного менеджмента и народного художественного творчества Куликов Евгений, Шафоростова Алёна и Васюкова Екатерина. Несмотря на то, что наша команда не заняла призового места, участники получили заряд бодрости, хорошего настроения и смогли познакомиться со сверстниками из других учебных заведений.