24.05.17

Летняя школа музейного работника Республики Карелия

DSCN8156.JPG

С 22 по 24 мая Карельский колледж культуры и искусств совместно с Национальным музеем Республики Карелия провёл курсы повышения квалификации по программе «Летняя школа музейного работника Республики Карелия».

Обучение по дополнительной профессиональной образовательной программе прошли 20 слушателей, среди них - представители муниципальных музеев Республики Карелия (МКУК «Региональный музей Северного Приладожья», МБУ «Беломорский районный краеведческий музей «Беломорские петроглифы», МБУ ЭКЦ «КАЛЕВАЛАТАЛО»,  Этнокультурный центр «Хайколя», МБУК «Куркиёкский краеведеский центр»), сотрудники Национального музея РК, АНО «Галерея промышленной истории» и музея МВД.

В программу курсов вошли практические занятия, тренинги и мастер-классы по технике речи, сторитейлингу и разработке сценарного плана мероприятия.

Колледж благодарит слушателей курсов, преподавателей Карельского колледжа культуры и искусств - Прокофьева Леонида Рудольфовича, Кореньдюхину Римму Степановну, Шалаева Алексея Вячеславовича, а также Национальный музей Республики Карелия за сотрудничество!