24.12.23

Колледж на выставке Россия

orDBfWRY1S0.jpg

21.12.2023 на ВДНХ в День Республики Карелия на Международной выставке-форуме "Россия" приняла участие наш преподаватель художественного отделения Ольга Шлихтова. В павильоне D "Почувствуй Россию. Горы эмоций. Наша культура" проводила для посетителей мастер-классы и рассказывала о Петроглифах Карелии.

Петроглифы - это культурное наследие, достояние республики Карелия в 2021 году включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Также, в состав делегации от Республики Карелия вошли директор колледжа Светлана Лимзитовна Медведева, преподаватель колледжа Анна Лесонен и выпускник колледжа Александр Могилев.

Напоминаем, что Международная выставка-форум «Россия», которая проводится по указу Президента страны В.В. Путина, начала свою работу в Москве 4 ноября и продлится до 12 апреля 2024 года.