25.02.20

Карельский колледж культуры и искусств посетила делегация из финского колледжа Хаапавеси

IMG_20200225_113705.jpg

Встреча включала экскурсию по колледжу с посещением занятий, представление структуры колледжа и дружеское чаепитие.
Финские гости остались впечатлены объёмом учебной нагрузки и уровнем подготовки студентов колледжа.
Сотрудничество колледжей будет продолжаться. Намечаются совместные проекты, ближайший из которых состоится в августе этого года в Хаапавеси в рамках театрально-танцевального лагеря для студентов с обеих сторон.

Колледж Хаапавеси расположен в центре одноимённого города Финляндии. Это народное училище, основанное в 1896 году. Здесь готовят специалистов по работе с молодежью, ведётся преподавание библиотечного дела, финского языка и культуры, а также курсы народной музыки.