09.10.23

Карельские педагоги приняли участие в Форуме классных руководителей в Москве

фкр 2023 (1).jpg

Всероссийский форум классных руководителей прошел в Москве с 3 по 7 октября на площадке Гостиного двора. В мероприятии участвовали педагоги из 89 регионов. Форум объединил три тысячи человек. Его провели в рамках Большой учительской недели Минпросвещения России по поручению президента.

Карелию на мероприятии представили 12 учителей и три волонтера. Среди них был преподаватель Карельского колледжа культуры и искусств Субботина Ирина Владиславовна.

На протяжении пяти дней педагоги общались с коллегами, обменивались ценным опытом работы детьми, обсуждали эффективные практики наставничества в сфере среднего профессионального образования, говорили об актуальных проблемах работы современного учителя, о важности прививать детям любовь к чтению и воспитании их в духе традиционных ценностей.

Ирина Владиславовна приняла участие в дискуссиях "Какое это счастье - быть грамотным!" и "Труд-крут", в марафоне "Лучшие практики классного руководства", мастер-класс "Разговоры о важном СПО", круглом столе "Эстетическое воспитание".

Познакомиться с этим масштабным событием и посмотреть записи всех мероприятий вы можете в группе https://vk.com/vfkr_ru.