29.03.24

Итоги XV Республиканской Олимпиады

1.jpg

28 марта прошла XV Республиканская Олимпиада по творческим специальностям среди старшеклассников и выпускников школ.

Будущие абитуриенты смогли продемонстрировать свои навыки и умения. Для участников Олимпиады этот день стал особенным, ведь они смогли почувствовать себя поступающими в наш Колледж!

Открытие Олимпиады, подготовленное первым курсом специальности "Социально-культурная деятельность", задало приятное настроение на весь день!
В рамках Олимпиады были объявлены испытания по трем направлениям: "Художественное творчество", "Социально-культурная деятельность", "Этнохудожественное творчество".
Участники Олимпиады удивили своим спокойствием и уверенностью, что отразилось на результатах. В конкурентной борьбе жюри присудили следующие места:
Художественное творчество:
ПОБЕДИТЕЛЬ: Телькинен Милана (Детская школа искусств, г. Кондопога. Руководитель - Соснова Наталь Вячеславовна);
I место: Шутова Алиса (Детская школа искусств, г. Кондопога. Руководитель - Соснова Наталь Вячеславовна);
II место: Толошинова Татьяна (Детская художественная школа, г. Петрозаводск. Руководитель - Перегородина Ирина Андреевна);
III место: Магоева Кира (Центр дополнительного образования, г. Олонец. Руководитель - Журавлева Юли Михайловна).
Социально-культурная деятельность:
I место: Сидорова Полина (г. Петрозаводск)
II место: Пашкевич Екатерина и Филина Милана (Чалнинский СДК. Руководители - Курикка Екатерина Игоревна, Крапивницкая Анастасия Юрьевна)
Этнохудожественное творчество:
ПОБЕДИТЕЛЬ: Пятницкая Виктория (Детская школа искусств, г. Апатиты. Руководитель - Яськевич Елена Богдановна);
I место: Аверина Екатерина (Детский театральный центр, г. Петрозаводск. Руководитель - Лидия Анатольевна Побединская);
I место: Баглюк Полина (Детский театральный центр, г. Петрозаводск. Руководитель - Лидия Анатольевна Побединская);
II место: Дворникова Алиса (Подпорожский культурно-досуговый комплекс. Руководитель - Круглова Людмила Михайлова).

Участники Олимпиады познакомились с Колледжем, Школой креативных индустрий. Экскурсию провела методист отдела развития образовательных услуг и проектов - Белашова Зоя Клавдиевна.

Мы рады тому, что интерес к Олимпиаде не пропадает, будем рады видеть участников Олимпиады в числе абитуриентов в этом году!
Открытие, закрытие и сопровождение участников Олимпиады подготовлено 1 курсом специальности "Социально-культурная деятельность" под руководством преподавателя Александры Игоревны Анискиной, в рамках учебного практического обучения.