03.04.17

Итоги VII Республиканской Олимпиады по творческим специальностям

JfkJ633Qe0E.jpg

31 марта в Карельском колледже культуры и искусств прошла VII Республиканская Олимпиада по творческим специальностям среди старшеклассников и выпускников школ. В Олимпиаде приняли участие 42 учащихся различных образовательных организаций г. Петрозаводска и Республики Карелия (г.г. Кондопога, Медвежьегорск, Суоярви, Олонец, Пудож, п.п. Шуньга, Чална, Муезерский), а также из г. Кировск, Мурманской области и п. Вознесенье, Ленинградской области.

В 2017 году Олимпиада проходила в рамках дипломной работы студентки IV курса отделения «Социально-культурный менеджмент» Анны Овсянниковой (руководитель – А.В. Шалаев). В ходе мероприятия помимо творческого задания ребята познакомились с колледжем, его историей, направлениями работы. Экскурсию по колледжу провела Заслуженный работник культуры Республики Карелия З.К. Белашова. Также с участниками факультета «Театральное творчество» провели тренинг по актерскому мастерству студенты III курса театрального отделения под руководством Л.Р. Прокофьева. После выполнения творческого задания все участники Олимпиады приняли участие в квесте – работали по станциям.

В состав жюри вошли преподаватели колледжа – Почётный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, Л.Н. Николюкина, Е.В. Панова, З.П. Гаврилина, Ж.Ю. Сторожева, А.В. Шалаев, Л.Р. Прокофьев. Все мероприятие курировалось главным специалистом отдела развития образовательных услуг и проектов А.В. Успенской, ей помогали в качестве волонтеров студенты I курса отделения «Социально-культурный менеджмент».

Победителями VII Республиканской Олимпиады по творческим специальностям среди старшеклассников и выпускников школ стали:

Факультет "Художественное творчество"

I место – Ксения Тараканова и Полина Харитонова (МОУ ДО «Детская школа искусств», г. Кондопога; педагог - Горошкин Олег Александрович)

II место – Виктория Дубинина (МБОУ «СОШ №5», г. Кировск, Мурманская обл.; педагог - Голубева Ольга Сергеевна) и Анастасия Кагачева (МБОУ ДО «ПДШИ», филиал «Вознесенское музыкальное отделение» п. Вознесенье, Ленинградская обл.; педагог - Зуева Екатерина Юрьевна)

III место – Ольга Исраэлян (МКУ ДО «Муезерская школа искусств», п. Муезерский; педагог - Яковлева Ольга Винцентовна)

Факультет "Театральное творчество"

I место – Денис Никитин (МОУ «Академический лицей», г. Петрозаводск; педагоги – Мурашкин Людмила Ивановна, Халонен Вероника Анатольевна)

II место – Ксения Красильникова (МКОУ «Шуньгская СОШ», п. Шуньга, Медвежьегорский район) и Александра Лапшова (МОУ  ДО "Детский театральный центр»; педагог – Политанская Елена Петровна)

III место – Александра Шарова, Кристина Ловыгина (МОУ  ДО "Детский театральный центр»; педагог – Политанская Елена Петровна) и Екатерина Курикка (МКОУ «Чалнинская СОШ», п.Чална, Пряжинский район; руководитель – Аставина Марина Викторовна).

Особым дипломом за артистичность жюри отметило Тимофея Кемпи (МОУ «СОШ №8», г. Петрозаводск; руководитель – Рогульчик Екатерина Сергеевна).

Участники заочного факультета "Мировая художественная культура" получили свидетельства участников Олимпиады.

Желаем победителям и участникам дальнейших успехов!