06.03.18

И вновь Анюта

05LAtf5xnlw.jpg

6 марта на сцене Карельского колледжа культуры и искусств вновь был показан документально-художественный спектакль "Анюта. Воспоминания об одной девочке".  Этот показ завершил реализацию проекта в рамках открытого конкурса "Молодежный проектный конвейер», организованного МБУ ПГО «Молодежный центр «Смена».

Спектакль вызвал самые теплые отклики в сердцах зрителей. Студенты, работая над сложной патриотической темой, изучили уникальный материал по истории родной Карелии, пообщались с жителями с. Рыбрека, провели тщательную исследовательскую работу, которая оформилась с интересный документально-художественный спектакль. Необходимо отметить, что вдохновителем и руководителем этой работы был преподаватель колледжа Алексей Вячеславович Шалаев. Спасибо ему огромное!

В конце спектакля звучит напутствие всем современникам: "Девчонки, милые, живите долго и счастливо, живите за себя и за всех нас, кому война пожить не дала! Живите полной жизнью: мечтайте, воплощайте свои мечты, трудитесь, будьте честными с людьми, влюбляйтесь, любите, будьте любимы, выходите замуж, рожайте детей и становитесь женами и матерями, совершайте хорошие поступки и делайте добрые дела! Но только не тратьте свою жизнь впустую, хотя бы просто потому, что она у вас есть!".

Надеемся, что у нас еще будет возможность показать спектакль "Анюта" г. Петрозаводска и Республики Карелия.