01.04.19

«Голос и движение: актёрско-речевой тренинг для педагогов творческих дисциплин»

IMG_20190328_141020_1.jpg

С 28 по 30 марта в Карельском колледже культуры и искусств 7 слушателей  прошли обучение на курсах повышения квалификации «Голос и движение: актёрско-речевой тренинг для педагогов творческих дисциплин».

Со слушателями провела мастер классы по пластическому движению «Работа актера с партнером и предметом» Елена Политанская, художественный руководитель Творческой лаборатории «ТеатRooM», руководитель театральной студии Петрозаводского Президентского кадетского училища, тренинги по актерскому мастерству - Елена Сапегина, актриса Негосударственного авторского театра «AdLiberum», по мастерству ведущего - Александра Анискина, актриса Национального театра Республики Карелия,  речевой тренинг – Ольга Портретова, заслуженная артистка Карелии, актриса Национального театра Республики Карелия.

Актерско-режиссерский тренинг «Работа с текстом, трактовка, воплощение произведения» прошел под руководством Алены Погребной, преподавателя театрального отделения Карельского колледжа культуры и искусств. И на открытом урок по дисциплине «Режиссура культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений» слушатели позанимались с Алексеем Шалаевым, преподавателем отделения Социально-культурного менеджмента Карельского колледжа культуры и искусств, режиссером городских и республиканских мероприятий.

Слушатели поблагодарили преподавателей за интересный, познавательный, эмоциональный и «живой» курс, отмечая профессиональную, доступную и современную подачу материала.

Желаем всем участникам творческих успехов в достижении новых целей!