27.10.23

Герой своего времени

4.jpg

26 октября 2023г. состоялось республиканское творческого мероприятие – литературно-музыкальный вечер-портрет «Герой своего времени», посвященный дню рождения М. Ю. Лермонтова, среди студентов образовательных организаций системы среднего профессионального образования Республики Карелия.
Организаторами творческого вечера стали Ассоциация профессиональных образовательных организаций Республики Карелии «Совет директоров» и Республиканское методическое объединение преподавателей русского языка и литературы.
На вечере звучали стихотворные строки, отрывки из писем поэта, литературные композиции и музыка, создавая атмосферу литературного салона 19 века.
Карельский колледж культуры и искусств имени Героя Советского Союза А. М. Лисицыной на вечере представляли : Енькова Екатерина – студентка 1 курса СКД (стихотворение: «Я не достоин, может быть, твоей любви…») и Снегур Виталий - студент 2 театрального курса (стихотворение: «Я не унижусь пред тобой…»).
Вечер получился искренним, запоминающимся, представившим поэзию Лермонтова значимой и интересной не только для его современников, но актуальной и в 21 веке.
Закончился вечер вручением сертификатов участника всем студентам, вышедшим на сцену.