15.08.18

Фестиваль "NUORI TERVE KUOPIO"

RtLdtVC_LtE.jpg

С 10 по 12 августа студенты и преподаватели Карельского колледжа культуры и искусств приняли участие в международном фестивале "NUORI TERVE KUOPIO". Организатором фестиваля является финская общественная организация "Lumikello ry".  Все фестивальные мероприятия прошли в городе Куопио. Кроме Карельского колледжа культуры и искусств в фестивале приняли участие молодежь из Новгорода, Пскова, Куопио и Ювяскюля.

Студенты нашего колледжа представили зрителям и гостям фестиваля программу, состоящую из хореографических и вокальных номеров. Сборная команда студентов хореографического и театрального отделений отработала на нескольких концертных площадках и имела успех. Студентки художественного отделения под руководством Игоря Котукова рисовали граффити.

Фестиваль проведен по итогам переговоров, проведенных в рамках российско-финляндского форума 2017 года. Огромное спасибо организатору фестиваля, руководителю общественной организации "Lumikello ry" Валентине Прошкиной, а также преподавателям и студентам колледжа.