31.10.18

Доброе сердце

1975_wide.jpg

28 октября на сцене Национального театра Карелии состоялось неординарное событие – премьера совместной концертной программы «Однажды» в рамках совместного проекта Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле» и театра танца «Стелларис» (Норвегия).   Концертная программа «Однажды» - это современное звучание древней культуры народа, проживающего на территории Карелии и Норвегии.

Студенты нашего колледжа также посетили  замечательную программу «Однажды». И снова эту возможность подарила Галина Алексеевна Рузова.

Галину Алексеевну Рузову в нашем городе   знают не первый год. Она приходит на концерты любимых исполнителей - как сама говорит, когда позволяет здоровье –  и, обязательно покупает билеты для детей   из единственного своего источника доходов – пенсии.  Галина Алексеевна считает, что доброта иногда измеряется деньгами. Она окончательно в это поверила, когда уже прошла большой жизненный путь. Окончила Первый медицинский институт в Ленинграде, отработала врачом в Кондопоге и Петрозаводске.   В  сложные годы 90- е годы  ее буквально спас от голода молодой парень, дав деньги на продукты. Так что, чудеса случаются. Сейчас у Галины Алексеевны все более-менее стабильно. По ее словам: с возрастом собственные расходы, как ни странно, уменьшаются.  Вот   она  и помогает тем, у кого нет мамы и папы, просто     пригласив на концерт. Ведь это так просто и так важно: дети должны верить в доброту и в то, что счастье обязательно придет.

От лица администрации и студентов колледжа в очередной раз выражаем благодарность Галине Алексеевне за предоставленную возможность посещения концертной программы.

И.В. Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы