07.03.24

Диалог культур

photo (1).jpg

Министерство культуры Республики Карелия информирует, что в рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» Федеральное агентство по делам национальностей (далее – ФАДН) совместно с Правительством Нижегородской области проводит в период с 9 по 13 июня 2024 года в г. Нижнем Новгороде Всероссийский молодежный межнациональный лагерь «Диалог культур» (далее - Лагерь).

Одной из ключевых задач Лагеря является выявление и представление широкой общественности талантливых и одаренных молодых людей разных национальностей, занимающихся творчеством с использованием уникальных традиционных техник, инструментов, приемов и навыков, в том числе на национальных языках.

В рамках Лагеря предусмотрено 7 тематических направлений:

«Рисунок на национальную тематику»,

«Декоративно-прикладное искусство»,

«Национальный костюм»,

«Блюдо национальной кухни»,

«Национальная песня»,

«Национальный танец»,

«Национальный фольклор».

Для участия в мероприятии приглашаются представители национальных молодежных культурных сообществ и творческих коллективов в возрасте от 18 до 35 лет (танцевальные коллективы, вокалисты и т.д.).

Транспортные расходы на проезд участников до места проведения Лагеря и обратно осуществляются самостоятельно, расходы на проживание и питание – за счет организаторов Лагеря.

Подробную информацию можно узнать на сайте: https://dialogculture.ru/

Контактное лицо от ФАДН России: заместитель начальника отдела реализации мероприятий и информационного сопровождения Управления делами, Черкесов Эльдар Хасанович, +7-937-371-79-07, cherkesovEH@fadn.gov.ru.