09.10.19

День учителя в колледже

FI5O17bWhhQ.jpg

Учитель – это особая профессия, требующая огромной и бескорыстной любви к детям, к своим ученикам. День учителя — поистине всенародный, любимый и очень эмоциональный праздник. Ведь учительство — это искусство, труд, тяжелый и ответственный, порою доходящий до самопожертвования, до гражданского подвига. Каждый год 5 октября студенты Карельского колледжа культуры и искусств спешат поздравить любимых преподавателей с Днём учителя. Цветы, добрые улыбки, тёплые слова… С самого утра, с первого звонка студенты с наилучшими пожеланиями  встречали своих преподавателей, каждый из них подготовил добрые и душевные пожелания. А еще ежегодно в стенах колледжа в этот день проводится день самоуправления, где будущие специалисты пробуют себя в роли преподавателей, а преподаватели в это время могут полностью насладиться отдыхом.

В честь Дня учителя в концертном зале колледжа состоялся праздничный концерт «Ода преподавателям», подготовленный студентами колледжа под руководством Татьяны Валерьевны Драпеко. В начале мероприятия с поздравительным словом выступила директор  колледжа Светлана Лимзитовна Медведева, которая отметила важность работы учителя и поздравила всех педагогов с их профессиональным праздником, пожелав им творческих успехов и признания. Также Светлана Лимзитовна вручила преподавателям достойные награды: Грамоты и Благодарственные письма Министерства культуры Республики Карелия. А затем звучали поздравления в адрес всех педагогов колледжа. Прозвучало очень много теплых слов в адрес ветеранов педагогического труда. Сколько замечательных людей все эти годы было с нами! Свой талант, свое мастерство они передали своим воспитанникам. Идут годы, но мы никогда не забудем их вклад в образование студентов. Все поздравления были искренними, добрыми и музыкальными. Студенты от всей души продемонстрировали свои актёрские и танцевальные таланты. Особенно  украсили концертную программу танцевальные номера хореографического отделения. Концерт, посвященный Дню учителя, прошел в праздничной и теплой атмосфере.

Праздник проходит, но любовь и всеобщее восхищение великим учительским трудом остается навсегда! С праздником дорогие педагоги, ветераны педагогического труда! От всей души желаем вам крепкого здоровья, творческим взлетов, семейного благополучия. Пусть ваша профессия всегда приносит вам радость и успех!

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.