03.10.19

Прими концерт в подарок,

Наш пожилой любимый,

Наш добрый человек!

Золотая осень… Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Но каждое время года прекрасно по-своему, поэтому так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни.  1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Скандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов - во всем мире. Окончательно Международный день пожилых людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации - в 1992 году. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Бабушки и дедушки - эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими. Мы всегда благодарны им за все, что они сделали, а многие до сих пор продолжают делать для общества, для сограждан.  У вас всегда был оптимизм, которому стоит позавидовать.

Студенты нашего колледжа  также поздравили  людей «золотого» возраста с днём пожилого человека. К этому празднику была подготовлена театрализованная программа под руководством преподавателя Валентины Сергеевны Драпеко. Молодые люди представили свою программу для пациентов ГБУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения Республики Карелия". Они с радостью исполняли на праздничном концерте стихи, песни, танцы, театрализованные номера.  Выступление ребят было задорным, и не оставило никого равнодушным. На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений и искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Большое спасибо Валентине Сергеевне и всем студентам, принявшим участие в этом мероприятии. Всем дальнейших творческих успехов!

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы