22.06.22

22 июня2.jpg

В России сегодня День памяти и скорби.

На рассвете 22 июня 1941 года нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. 81 год назад именно в это время по радио прозвучало обращение, в котором говорилось о нападении фашистской Германии на СССР. Началась одна из самых страшных и кровопролитных войн в истории человечества. Трагедия, которая не обошла стороной ни одну семью в нашей стране.

22 июня в 12:15 по московскому времени одновременно по всей России объявляется минута молчания, минута скорби.

По всей стране жизнь на минуту  замирает и люди  склоняют головы в память о тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной и не вернулся, кто был замучен в концлагерях, кто стоял до последнего.

Сегодня, в День памяти и скорби мы отдаем дань уважения всем героям.

У нас в колледже акция прошла в библиотеке, где дополнительно была оформлена книжная выставка «День памяти и скорби».

Также студенты колледжа участвовали в акции «Свеча памяти», которая проходила в 4 утра у мемориального комплекса могила Неизвестного солдата с Вечным огнем Славы.

Проведение Всероссийской акции «МИНУТА МОЛЧАНИЯ» необходимо для сохранения памяти о событиях прошлых  лет.

Вечная память нашим дедам – освободителям!