06.11.18

image (1).jpeg

4 ноября в  России отмечается День народного единства. В России много государственных праздников, но этот – один из самых главных! Это праздник мира, согласия и единения всего народа во имя процветания нашей страны.

Мы счастливые люди, потому что живём в свободной и независимой стране, прославленной делами наших великих предков. Сегодня их дела продолжаем мы и наш долг – сохранить историю и независимость страны, активно участвовать в строительстве передового государства, где всем нам будет комфортно жить и интересно работать.Много людей разных национальностей живет на нашей земле, и надо помнить, что мы едины.

3 ноября в колледже состоялся круглый стол, приуроченный ко Дню народного единства, в котором приняли участие студенты 2 курсов под руководством преподавателя Д.С.Трофимова. Участники круглого стола познакомились  с историей возникновения праздника, совершили заочную экскурсию в эпоху Смутного времени, поговорили о заслугах народных ополченцев Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского перед Отечеством, подискутировали об актуальности и значимости праздника День народного единства в наше время.

В ходе заседания круглого стола  молодые люди пришли к выводу, что 4 ноября мы отдаем дань событиям, когда общество, встав на сторону государства, спасло его от неминуемой гибели. Смертельная опасность объединила все патриотические силы страны. Народное движение спасло русскую государственность. В пору безвременья проявились лучшие черты русского народа – его стойкость, мужество, беззаветная преданность Родине, готовность ради неё пожертвовать жизнью. Именно поэтому мы празднуем эту дату как день сохранения и спасения не только русского государства, но и русского народа.

Благодарим Дениса Сергеевича за организацию и проведение, а студентов за активное участие в работе круглого стола,  посвященного Дню народного единства.

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы