04.03.24

«Цвет в графике и живописи: акварель, цветные карандаши, гравюра на картоне»

2.jpg

29 февраля – 2 марта 2024 г. в Карельском колледже культуры и искусств имени Героя Советского Союза А. М. Лисицыной состоялись курсы повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Цвет в графике и живописи: акварель, цветные карандаши, гравюра на картоне». Обучение прошли специалисты из учреждений культуры и образования г. Петрозаводска, Прионежского района и Мурманской области.

Программа повышения квалификации состояла из мастер-классов ведущих преподавателей художественного отделения колледжа. Своими знаниями и опытом работы по цветной графике и технике рисования цветными карандашами, приемами и технологией живописи в акварельной и гуашевой технике, созданием цветной гравюры на картоне, натюрмортов    в технике «пуантилизм» поделились Надежда Михайловна Прохорова, Зинаида Петровна Гаврилина, Игорь Валерьевич Котуков, Алиса Игоревна Анфимова.

Спасибо всем участникам и преподавателям за плодотворное сотрудничество!